75 слов о войне

В канун 75-летия со Дня Великой Победы компания «Россети Северный Кавказ» запустила социальный интерактивный проект «75 слов о войне». Акция стартовала 15 апреля и продлится до 9 мая.
К социально-патриотическому проекту северокавказские энергетики приглашают присоединиться всех желающих выразить уважение героям войны. Интернет-формат акции обоснован, в том числе, сегодняшней непростой эпидемиологической ситуацией, из-за которой отменяются или переносятся массовые мероприятия. Именно поэтому сотрудники электросетевой компании призывают объединиться в социальных сетях и поделиться строками произведений, посвящённых войне, пронизанных горечью утрат и радостью победы.
Призывом принять участие в интерактивном челлендже заместитель гендиректора ПАО «Россети», гендиректор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов дал старт проекту «75 слов о войне».
– Помнить бессмертный подвиг героев Великой Отечественной войны – священный долг каждого из нас, который мы передаём из поколения в поколение. Сегодня мы должны делать всё возможное, чтобы поддерживать наших великих героев войны. Этот социальный проект – одно из важных мероприятий, которые наша компания реализует в рамках 75-й годовщины Дня Победы. Акция памяти будет проходить в интерактивной среде, потому что в условиях сегодняшней самоизоляции важно беречь здоровье и соблюдать меры предосторожности. Нам дорог каждый старший, каждый ребёнок, каждый наш работник, – подчеркнул Виталий Иванов.
Стать участником патриотической акции компании «Россети Северный Кавказ» может каждый. Для этого необходимо прочитать на камеру мобильного телефона строки стихотворений, прозаических произведений о Великой Отечественной войне и выложить видеозапись в социальных сетях с хештегами #75слововойне, #75победа #россетисеверныйкавказ с упоминанием аккаунта @rossetisk. Видеозапись должна начинаться с фразы-названия проекта «75 слов о войне». Суть акции – сплотить как можно больше неравнодушных людей.
Энергетики «Россети Северный Кавказ» уже делятся своими видео в официальных аккаунтах компании в социальных сетях и приглашают жителей всей России последовать этому примеру, чтобы сохранить память о подвиге наших героев. Станьте частью проекта, главный посыл которого – благодарность воинам-победителям за победу и мир.
Помнить о подвигах – то немногое и то бесконечное, что мы можем сделать для бессмертных героев нашего Отечества. Дорог каждый герой войны. Важно каждое слово о войне.

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 18:59

На автозаправочной станции напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности

На автозаправочной станции «ГазПрод», расположенной в селе Урвань, старший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Астемир Гилясов провёл осмотр объекта и проверил документы, подтверждающие соблюдение требований пожарной безопасности.

18.09.2026 - 18:51

«Разговаривать с врачом – это нормально»

Период 14-20 сентября объявлен Минздравом РФ Неделей безопасности пациента. Медики республики различных профилей рассказывают о том, что включает в себя это понятие и как безопасность зависит не только от системы здравоохранения, но и от самого пациента.

18.09.2026 - 18:49

Минздрав сообщает

Впервые без разреза и наркоза спасли сердце У 50-летней пациентки выявили дефект межпредсердной перегородки — врождённый порок, о котором женщина долго не подозревала. Он не давал о себе знать годами и проявился только в зрелом возрасте. Когда одышка стала мешать жизни, она обратилась в Республиканский центр высоких медицинских технологий. 

18.09.2026 - 18:48

Минтрудсоцразвития сообщает

А в сердце молодость поёт В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов филиала по Прохладненскому району и г. о. Прохладный Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения прошла творческая встреча «А в сердце молодость поёт» с вокальной группой «Лира» филиал по Зольскому району Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР.

18.09.2026 - 17:59

Всех школьников обеспечили горячим питанием

В школах Баксанского района обеспечен 100-процентный охват учащихся бесплатным горячим питанием. Горячие обеды и завтраки получают ученики с 1-го по 11-й классы.