Ушел из жизни Народный художник КБР Мухадин Кишев

Глава КБР Казбек Коков выразил соболезнования родным и близким Народного художника КБР Мухадина Кишева в связи с его кончиной:
- Сегодня на 86-м году ушел из жизни Заслуженный художник Российской Федерации, действительный член Российской академии художеств, Народный художник Кабардино-Балкарии Мухадин Исмаилович Кишев. 
Творчество нашего талантливого земляка, уроженца Чегема, известно по всему миру, его картины хранятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, Московского музея современного искусства, Фонда Министерства культуры России, Художественного фонда России, во многих музеях за рубежом и в частных коллекциях.
Мухадин Кишев, безусловно, внес значительный вклад в мир искусства. Свои произведения он посвящал гармонии и красоте, духовности, много размышлял и писал о Родине, о России, Кабардино-Балкарии, обращаясь к традициям, историческим сюжетам и событиям современности. 
Мухадин Исмаилович в последние годы жил в Испании, где будет похоронен. 
Искренне выражаю глубокие соболезнования родным и близким Мухадина Исмаиловича, память о выдающемся сыне Кабардино-Балкарии будет всегда с нами.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 17:45

Национальный антитеррористический комитет подвёл итоги работы

Сегодня в Москве прошло итоговое совместное заседание Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба. Его проводил председатель НАК, директор ФСБ России А.В.

09.12.2025 - 10:17

Владимир Путин: «В целом по стране улучшился социологический показатель оценки готовности завести детей. Сильнее всего – в Херсонской и Запорожской областях, в республиках Мордовия, Алтай, Кабардино-Балкария»

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал слова Президента РФ Владимира Путина в своих каналах в соцсетях. 

21.11.2025 - 18:51

Кабардино-Балкария третий раз получила «Золотой каток»

В Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XIX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках «Транспортной недели 2025». 

21.11.2025 - 18:44

Совместная работа будет усилена

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы республики Казбека Кокова с руководителем МЧС России Александром Куренковым, на которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности туристов в «высокий сезон» и развития аварийно-спасательной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в целом. 

21.11.2025 - 18:39

Все основные инициативы республики поддержаны

Государственная Дума РФ утвердила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Комментируя данное событие, Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях написал: