В 2026 году в столице республики отремонтируют восемь улиц

Глава КБР Казбек Коков провел рабочее совещание c министром транспорта и дорожного хозяйства Асланом Дышековым и главой местной администрации Нальчика Таймуразом Ахоховым по дорожному строительству в столице Кабардино-Балкарии.
В этом году в программу капитального ремонта включены улицы Каменская, Кешокова, Ногмова, Щорса. Общая протяжённость этих четырёх объектов — больше 8,5 километра. Приводится в нормативное состояние дорожное покрытие, устанавливается современная система освещения, обновляются остановки, дорожные знаки, ограждения, пешеходные переходы и светофоры.
В следующем году планируется капитальный ремонт еще 8 улиц - Байсултанова, Пушкина, Калининградской, Пачева от пересечения с Ахохова до Головко, Тарчокова - от Кирова до Головко, Руставели - от Профсоюзной до Мазлоева, Карашаева — от Универсального спорткомплекса до Шортанова, а также Мазлоева. Общая протяженность объектов — около 11 километров. Проезжая часть улиц будет расширяться, оборудоваться системами водоотвода, современными линиями освещения, тротуары и пешеходные зоны благоустроят. На Тарчокова заменят ветхие инженерные коммуникации. Работы стартуют с началом 2026 года.
Также принято решение о включении в пятилетний план развития дорожной сети Нальчика ежегодного ремонта внутриквартальных дорог. Помимо удобства для местных жителей, это позволит разгрузить основные магистрали.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.06.2025 - 18:04

ПМЭФ-2025: Подписано Соглашение о цифровизации здравоохранения между Кабардино-Балкарией и Сбербанком

На полях Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова с президентом и председателем правления ПАО «Сбербанк России» Германом Грефом. По итогам переговоров подписано соглашение о сотрудничестве в области цифровизации здравоохранения.

20.06.2025 - 18:02

ПМЭФ-2025: подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством КБР и «Росагролизингом»

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в рамках работы на ПМЭФ-2025 провел встречу с генеральным директором акционерного общества «Росагролизинг» Павлом Косовым.  

20.06.2025 - 17:58

ПМЭФ-2025: в Нальчике пройдет форум «Интеллектуальная собственность - основа инновационно-креативной экономики»

На полях ПМЭФ состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с председателем общественно-государственной организации «Российский центр оборота прав на результаты творческой деятельности» Андреем Кричевским.

20.06.2025 - 17:55

ПМЭФ-2025: Казбек Коков ознакомился с продукцией компании «МИРА ГРУПП»

Глава КБР Казбек Коков на полях Питерского экономического форума на площадке компании «МИРА ГРУПП» ознакомился с интересными решениями комфортных некапитальных модульных домов для глэмпингов и отельных комплексов.

20.06.2025 - 17:51

ПМЭФ-2025: подписано соглашение с «AZIMUT Hotels» о реализации в Кабардино-Балкарии крупных инвестиционных проектов на 5,7 миллиарда рублей

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с генеральным директором компании AZIMUT Hotels Максимом Бродовским.