Подвели итоги работы Антинаркотической комиссии за пять лет

Вчера под председательством Главы КБР Казбека Кокова прошло очередное заседание республиканской Антинаркотической комиссии.
Как сообщил в своём канале в соцсети Казбек Коков, основное внимание было уделено подведению итогов реализации Стратегии государственной антинаркотической политики на территории Кабардино-Балкарии за последние пять лет.
«Заслушали информацию о работе муниципальных профильных комиссий и профилактической деятельности, провели анализ текущего положения дел, - говорится в сообщении Главы республики. - Обсудили вопросы по пресечению каналов поставки запрещённых веществ, а также лечению и реабилитации лиц, имеющих наркотическую зависимость.
Рассмотрели результаты работы по противодействию пропаганде и распространению наркотиков в интернете.
Здесь важно действовать на опережение, своевременно выявлять и блокировать деструктивный контент. Поручил усилить межведомственное взаимодействие и принять дополнительные меры для повышения эффективности борьбы с новыми вызовами в данном направлении».

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.06.2026 - 00:26

«В основе нынешних и будущих достижений Кабардино-Балкарии – высокий уровень консолидации общества»: Казбек Коков обратился с Посланием Парламенту КБР

Дорогие жители Кабардино-Балкарии! Уважаемые депутаты! Уважаемые коллеги! Сегодняшнее послание содержит основные итоги проделанной работы за предыдущий год и задачи на 2026 год по обеспечению социально-экономической стабильности и стратегическому развитию.

19.06.2026 - 19:21

Рассмотрены итоги мониторинга наркоситуации

В заседании Государственного антинаркотического комитета под председательством министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева, которое прошло сегодня в режиме видеосвязи, принял участие Глава КБР Казбек Коков. 

19.06.2026 - 19:18

Инфраструктура для жизни развивается комплексно

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло под председательством вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина.

17.06.2026 - 19:40

Обсудили ход реализации нацпроектов

Рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с министром здравоохранения республики Рустамом Калибатовым была посвящена реализациии национальных проектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья».

17.06.2026 - 19:34

Глава КБР Казбек Коков обратится с Посланием к Парламенту республики

19 июня в 12:00 Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков огласит ежегодное Послание региональному Парламенту.