В Нальчике заработала поликлиника нового поколения

Председатель Парламента Кабардино-Балкарии Татьяна Егорова, Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, депутаты законодательного органа республики, члены Правительства КБР посетили новую городскую поликлинику № 1 г. Нальчика, в которой обслуживаются более 84 тысяч жителей столицы Кабардино-Балкарии.
Экскурсию по объекту первичного звена здравоохранения провёл и. о. главного врача учреждения Заурбек Батыров. Гости ознакомились с условиями оказания медицинской помощи, побеседовали с коллективом и руководством поликлиники.
Татьяна Егорова поделилась первыми впечатлениями:
– Когда ещё шла речь о том, что будет строительство такого современного медицинского учреждения, впечатляли его масштабы. Но сегодня, ознакомившись с тем, как оно работает, то, что мы увидели, превзошло все наши ожидания. Здесь всё оснащено современным оборудованием экспертного класса, которое не каждая частная клиника имеет. Возможность получения качественных услуг налицо. Конечно, не всё зависит от оборудования, прежде всего, решают люди, которые профессионально его используют. Мы рады и гордимся тем, что именно в нашей республике появилось такое лечебное учреждение первичного звена.
Пресс-служба Парламента КБР. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.07.2026 - 13:14

От нового пищеблока до медицинского туризма

Главный врач Республиканского детского клинического многопрофильного медицинского центра Зураб Шарданов рассказывает о реализации целого ряда амбициозных проектов, принятых в прошлом году и планомерно претворяемых в жизнь в этом.

04.07.2026 - 12:15

Возможность прикоснуться к истории своего народа

В фокусе внимания сегодня – воспитание подрастающего поколения в правильных традиционных ориентирах – преданности своему народу, стране, уважении к подвигам предков и знании истории своего легендарного Отечества. 

04.07.2026 - 11:00

Двадцать шесть лет как один полёт

Размышляя о жизни Ислама Кандрокова – лейтенанта-десантника, командира штурмовой роты, прожившего короткую, но удивительно цельную жизнь, понимаешь: у судьбы нет случайностей. Она просто выстраивает маршрут – событие за событием.

03.07.2026 - 18:35

В Пятигорске обсудили применение новых норм законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия

В Молодёжном центре Пятигорской епархии состоялась межрегиональная конференция «Практические аспекты реализации новых законодательных норм в сфере сохранения объектов культурного наследия».

03.07.2026 - 16:20

УФСИН сообщает

Встреча со СВОими В управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР состоялась встреча личного состава с ветеранами специальной военной операции.