|
|
Наши дети перенимают лучшие традиции предшественников
17 июня, 2025 - 11:19
Глава КБР Казбек Коков принял участие в церемонии открытия регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0». в Бабугенте.
Ранее Президент России Владимир Путин поддержал инициативу возвращения популярной в 70-80-е годы прошлого столетия игры. Она объединяет детей и подростков, учит их командному духу, дисциплине, взаимовыручке, воспитывает в ребятах смелость и патриотизм.
– Символично, что «Зарница 2.0» проводится в День России — праздник многовекового национального единства нашего государства, свободы и гражданской ответственности народа за судьбу Родины. Важно передавать все эти ценности нашему подрастающему поколению. Наши дети перенимают лучшие традиции предшественников, хранят память о героическом прошлом страны и сами становятся примером мужества, доблести и созидания. Мы гордимся нашей активной, неравнодушной молодёжью. Они — достойные граждане Кабардино-Балкарии и России!, – подчеркнул Казбек Коков.
Всего в этом году в Кабардино-Балкарии для участия в региональном этапе «Зарницы 2.0» зарегистрировались рекордные 25 тысяч молодых людей. Глава региона отметил, что это особенно радует в Год защитника Оте-чества и 80-летия Великой Победы.
В честь Дня России и открытия мероприятия ребята инициировали проведение акции по развёртыванию масштабного полотна государственного Флага Российской Федерации и пронесли 100-метровое Полотно Памяти с именами героев Великой Отечественной войны из Кабардино-Балкарии.
В завершение встречи Казбек Коков пожелал участникам игры увлекательных состязаний, удачи и новых верных друзей.
16.07.2026 - 14:59 |
Экономическая ситуация в России остаётся стабильной. Трудности есть, но они не носят критического характера, указал на брифинге пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
Макроэкономическая стабильность полностью обеспечивается, сказал он. |
16.07.2026 - 14:49 |
Глава КБР Казбек Коков вместе с министром внутренних дел по КБР Вячеславом Крючковым, министром транспорта и дорожного хозяйства Асланом Дышековым и министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Аскером Бозиевым, временно исполняющим обязанности главы администрации г.о.Нальчик Азаматгерием Ашхотовым ознакомился с презента |
16.07.2026 - 14:36 |
Экономическая ситуация в России остаётся стабильной.
|
16.07.2026 - 12:33 |
ЦИК России за первый месяц кампании по выборам депутатов Госдумы не получил ни одной жалобы, требующей рассмотрения на заседании комиссии. Об этом сообщила член Центризбиркома РФ Людмила Маркина, сообщает информагентство ТАСС.
|
15.07.2026 - 14:58 |
Зампред комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов и Партия пенсионеров предлагают ввести «13-ю пенсию» и выплачивать её перед Новым годом. Соответствующий законопроект внесён Свинцовым в Госдуму, сообщает информационное агентство ТАСС. |
|