Состоялось заседание общественного совета при Минтрансе КБР

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарии состоялось заседание общественного совета под председательством А. Суншева. Участники заседания обсудили итоги работы министерства за 9 месяцев в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и реализацию работ на дорожных объектах за счёт субсидий из регионального дорожного фонда.
В 2025 году предусмотрено к вводу в эксплуатацию 19 объектов, из которых 13 уже введены. В рамках субсидий из регионального дорожного фонда выполнены работы на 11 объектах в 8 муниципальных образованиях. В Нальчике продолжается капитальный ремонт четырёх магистральных улиц: Кешокова, Ногмова, Головко - Каменская и Щорса, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Отдельное внимание уделено мерам по повышению безопасности дорожного движения — установке освещения, ограждений, пешеходных переходов и дорожных знаков. По итогам 9 месяцев количество ДТП в республике снизилось на 10%, число погибших на 22%, число раненых - 6%.
Также рассмотрены вопросы взаимодействия с общественными организациями и обращения граждан. Отмечено снижение количества обращений граждан по дорожным вопросам благодаря улучшению состояния участков, которые ранее вызывали наибольшее количество жалоб. Минтранс КБР и общественный совет продолжат совместную работу по улучшению качества и безопасности дорожной инфраструктуры региона.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.07.2026 - 18:32

Работа по реализации основных мероприятий проектов продолжается

 На очередном заседании общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены вопросы, касающиеся организации социального обслуживания населения, пилотного проекта системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами, а также поддержки семьи и детства.

02.07.2026 - 18:31

Соглашение между муниципалитетами

В местной администрации г. о. Баксан  состоялось  подписание соглашений о сотрудничестве  с Эльбрусским муниципальным районом  и г. о. Прохладный. Подписи под документами поставили главы муниципалитетов Хачим Мамхегов,  Мухтар Отаров и Кирилл Кожухов. 

02.07.2026 - 18:29

Новорождённому опасности грозят даже во сне

Период 29 июня – 5 июля объявлен Минздравом РФ Неделей, направленной на снижение смертности от внешних причин. О том, как уберечь наименее защищённых граждан – новорождённых, которым внешние опасности грозят даже во сне, рассказывает врач-неонатолог Республиканского перинатального центра Манана Мхеидзе.

02.07.2026 - 18:26

В степной зоне КБР полетела хлопковая совка первой генерации

Отдел защиты растений Кабардино-Балкарского филиала Российского сельскохозяйственного центра доводит до сведения аграриев республики, что в степных районах КБР на посевах кукурузы раннего срока спелости наблюдается единичный лёт бабочек хлопковой совки первой генерации. 

02.07.2026 - 17:44

Практическое взаимодействие было налажено ещё с 2024 года

В сентябре 2025 года было заключено Соглашения о сотрудничестве между местной администрацией Урванского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики и администрацией Голопристанского муниципального округа Херсонской области.