Откроют два военно-спортивных лагеря

В Доме молодёжи прошла стратегическая сессия, посвящённая развитию системы военно-спортивных лагерей и сборов.

Главной темой встречи стало строительство лагерей «Эльбрус» и «Звёздный». Они станут центрами патриотического воспитания и ключевыми точками притяжения для молодёжи, увлечённой спортом.
Также участники сессии детально разобрали вопросы организации военно-спортивных сборов «Авангард». В обсуждении приняли участие студенты, педагоги школ, а также представители министерства по делам молодёжи и руководство Дома молодёжи. Все прозвучавшие предложения и рекомендации будут систематизированы и включены в формирующуюся заявку от Кабардино-Балкарии на участие во всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодёжной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых».

По данным пресс-службы Министерства по делам молодёжи КБР подготовила Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.04.2026 - 17:20

Походы Первых – это возможность новых открытий

Открыта регистрация на новый сезон походов «Время открытий». Поездки приурочены к государственным праздникам, памятным датам и знаменательным событиям. В программе предусмотрены лёгкие прогулочные маршруты и многодневные экспедиции для семей, школьников, студентов и всех, кто ищет возможность активного отдыха на природе.

13.04.2026 - 16:56

Нальчик - Космос - Будущее!

Под таким названием в Нальчике в сквере имени Ю. А. Гагарина прошёл торжественный митинг-акция, организованная Кабардино-Балкарским республиканским отделением КПРФ. 

09.04.2026 - 15:53

Свои герои

В Молодёжном центре Терского района прошло патриотическое мероприятие «СВОи Герои: кто сегодня защищает страну». Участниками его стали студенты СПО и кадеты. 

09.04.2026 - 15:51

Региональная молодёжь будет участвовать в новом сезоне «Профразвития»

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» объявляет о старте четвёртого сезона проекта «Профразвитие»: участников ждут образовательные программы, стажировки в ведущих отечественных компаниях и возможность выстроить индивидуальный карьерный маршрут.

08.04.2026 - 11:53

Традиции, которые объединяют

В Прохладном в школе № 8 им. А. С. Пушкина дан старт просветительскому проекту «Школа традиций народов Кабардино-Балкарской Республики», инициированному Министерством по делам молодёжи КБР.