Уникальная форма поддержки участников СВО

Работа форума «Единой России» идёт в четырёх секциях. Отдельная секция выделена для обсуждения темы поддержки участников СВО. 
- На этом отчетно-программном форуме, во-первых, говорится о том, что сделано за эти пять лет прошедших, какие результаты достигнуты не только в поддержке участников специальной операции, но в общем, в экономике, в социальной сфере в развитии науки, техники, в развитии производства. Отдельная площадка выделена для темы СВО, здесь мы будем говорить вообще о мерах поддержки участников специальной войны. Мер очень много, - отметил министр труда и соцзащиты КБР Тахир Тогузаев. - Например, в феврале Указом главы Кабардино-Балкарской Республики была введена уникальная мера поддержки, которая в настоящий момент реализуется только в Кабардино-Балкарии. Она заключается в том, что участникам СВО, которые были демобилизованы и стоят на учёте на бирже труда, служба занятости, предоставляется поддержка при трудоустройстве: будут выплачиваться сверх заработной платы пособия в размере минимального размера оплаты труда в том случае, если их заработная плата будет составлять меньше, чем полтора минимальных размера оплаты труда. Таким образом, после того, как они вернутся сюда, домой, ребята могут спокойно трудоустроиться и не ощущать разрыв между заработной платой военных и гражданских. Во-вторых, это делается для того, чтобы работодателю помочь в том, чтобы он мог в течение этого года провести стажировку и при этом не ощущалось отсутствие опыта нового сотрудника, и в дальнейшем, уже когда опыт придёт, он мог спокойно повышать ему заработную плату.

 

Вероника Васина

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2026 - 11:43

«Есть результат»

В Республиканском Доме молодёжи началась планарная сессия в рамках отчётно-программного форума «Есть результат» регионального отделения партии «Единая Россия». В его работе принимает участие Глава КБР, Секретарь регионального отделения «ЕР» Казбек Коков.

27.03.2026 - 10:26

Масштабные позитивные изменения в здравоохранении

Рабочей группе секции «Здравоохранение», которую проводит министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов, представили ролик с презентацией всех достижений республиканской сферы здравоохранения за последние пять лет.

27.03.2026 - 10:12

Анзор Езаов: «Основная задача – формирование личности гражданина»

На отчётно-программном форуме «Есть результат» под руководством министра просвещения и науки КБР Анзора Езаова  работает площадка «Образование».

27.03.2026 - 10:08

Борис Рахаев: «Будем реализовывать поставленные задачи досрочно»

Министр экономического развития КБР Борис Рахаев прокомментировал работу площадки «Экономика»: - Считаю, что это очень важное мероприятие, на котором мы подведём краткие итоги, определим дальнейшие шаги.  Партия определяет сегодня вектор движения. Поговорим о результате, будем думать о корректировке народной программы. 

27.03.2026 - 09:54

В Нальчике начинает работу отчетно-программный форум партии «Единая Россия»

В Республиканском Доме Молодёжи в Нальчике на отчетно-программном форуме Кабардино-Балкарского регионального отделения партии «Единая Россия» собрались депутаты Государственной Думы и Совета Федерации, члены Парламента и Правительства КБР, представители местных и первичных отделений партии, сторонники и активисты «Молодой Гвардии», специалисты р