Актуальные задачи сферы

На заседании общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР обсуждены ключевые вопросы развития социальной сферы региона.
Отмечено, что информирование о возможностях переобучения ведётся на постоянной основе. Особое внимание уделяется людям предпенсионного возраста, участникам СВО, женщинам с детьми дошкольного возраста, инвалидам и молодёжи.
 На заседании также рассмотрели дорожную карту по снижению рисков нарушения антимонопольного законодательства. Министерство регулярно проводит комплексную оценку вероятности таких рисков, что способствует повышению прозрачности и эффективности работы в социальной сфере.
Отдельное внимание уделили вопросам поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, участников СВО, а также реализации программы «Доступная среда». Был рассмотрен порядок присвоения звания «Ветеран труда». Для этого требуется не только продолжительный трудовой стаж, но и наличие наград, почётных званий или ведомственных знаков отличия. В текущем году звание присвоено 479 жителям республики.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2026 - 15:35

Родители обсудили кибербезопасность молодёжи

В доме культуры села Исламей прошло районное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде. 

29.04.2026 - 14:01

Изменения в программе санаторно-курортного лечения

С 1 января 2026 года ветеранов специальной военной операции могут бесплатно сопровождать близкие люди на санаторно-курортное лечение. 

29.04.2026 - 14:00

Торжественное открытие «незакрытого» туристического клуба «Азимут»

28 апреля в Прохладном состоялось долгожданное событие – открытие туристического клуба «Азимут». Хотя с формулировками в данном случае нужно обращаться осторожно: «Азимут» существует уже 60 лет. Сначала он действовал официально, имел все необходимые атрибуты – помещение, штат сотрудников, даже печать. В начале девяностых годов клуб пропал из всех государственных реестров.

29.04.2026 - 12:51

Адресная помощь

В г. о. Баксан продолжается работа по оказанию адресной помощи семьям участников СВО. 

29.04.2026 - 11:48

Всемирный день охраны труда

28 апреля, Всемирный день охраны труда, – праздник, значимый для всех нас. Цель этого праздника – содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве.