|
|
Вести из Баксана
28 апреля, 2026 - 12:32
Открытие монумента ликвидаторам
В Баксане открыли монумент ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. В мероприятии приняли участие ликвидаторы катастрофы на Чернобыльской АЭС, представители муниципальной власти и общественности, неравнодушные жители округа.
Собравшиеся почтили память погибших и выразили благодарность ликвидаторам, проявившим мужество и самоотверженность при устранении последствий аварии. Мероприятие завершилось церемонией возложения цветов к монументу.
После митинга в городском дворце культуры прошло награждение ликвидаторов Чернобыльской АЭС почётными грамотами и благодарностями местной администрации г. о. Баксан.

Время побеждать
Под таким названием в городском дворце культуры Баксана прошёл шахматный турнир учащихся и педагогов образовательных учреждений округа, приуроченный к 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова. Участники соревновались по швейцарской системе в семи партиях. Каждое образовательное учреждение представляли по три участника.0
10.06.2026 - 19:09 |
Безопасное лето
На территории архитектурной и природной достопримечательности Кабардино-Балкарии – у замка Шато Эркен состоялись экспресс-тренинги по ПДД с жителями и гостями республики.
|
10.06.2026 - 18:44 |
Память о советском адмирале Арсении Григорьевиче Головко живёт в названиях улиц в Североморске, Полярном, Балтийске, Нальчике и Прохладном, где установлены памятники адмиралу. Его имя носит современный российский многоцелевой фрегат, поэтому адмирал Головко по-прежнему в строю.
|
10.06.2026 - 18:20 |
Правила регулируют предпринимательскую деятельность, связанную с заготовкой дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, семян, берёзового и кленового сока, а также лекарственных растений.
|
10.06.2026 - 18:20 |
Из Эльбрусского района сформирован и отправлен очередной гуманитарный груз для военнослужащих Кабардино-Балкарии, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.
|
10.06.2026 - 18:16 |
В национальном парке «Приэльбрусье» открыты тропы: «Азау – Чегет», «Чегет – Поляна нарзанов», «Поляна нарзанов – Тегенекли», «К ущелью Гарабаши», «Восхождение на Эльбрус» для альпинистов.
|
|