Вести из Баксана

Прошла военно-патриотическая игра

В баксанской школе № 3 прошёл муниципальный этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В торжественном открытии приняли участие председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов г. о. Баксан Хусен Абазов, участник специальной военной операции Альберт Дохов, представители администрации муниципалитета. Для всех участников и гостей мероприятия была организована полевая кухня.

Признательность героям через творческий труд

В городском округе Баксан состоялась патриотическая акция «Полотно памяти руками благодарных потомков», направленная на воспитание чувства уважения, благодарности и гордости за защитников Отечества.
К мероприятию присоединились учащиеся образовательных учреждений города. Ребята выразили свою признательность героям через творческий труд: они бережно вышивали золотными нитями имена своих прадедушек и прабабушек – участников Великой Отечественной войны, а также отцов – героев специальной военной операции. В изготовлении полотна участвовали все образовательные учреждения городского округа.
Работы школьников станут частью полотна памяти, которое в День Победы – 9 мая 2026 года – пронесут в столице республики.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 18:30

Новости минздрава

Терская больница готовится к капремонту

18.06.2026 - 18:25

О безопасности детей и подростков

В медицинском колледже КБГУ прошла встреча с родителями студентов.

18.06.2026 - 18:24

Диалог культур

В селе Баксанёнок состоялся ежегодный фестиваль «День поэзии», посвящённый Году единства народов России. Мероприятие объединило поэтов, писателей, педагогов и исполнителей, представивших произведения на родных языках и на русском языке, ставшем связующим звеном для многонациональной аудитории фестиваля. Почётными гостями стали поэты, писатели и общественные деятели Чечни и Кабардино-Балкарии.

18.06.2026 - 16:56

Вести Баксана

Строительство левады для лошадей В парке Мира, культуры и отдыха г. о. Баксан началось строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория занимает чуть больше 0,3 гектара. Здесь будут расположены денник и специальная огороженная площадка для выгула и активного движения лошадей.

18.06.2026 - 16:17

В Пограничном управлении помнят подвиг «урюпинцев»

Мало кто в наши дни знает, что на месте Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии в годы Великой Отечественной войны располагался штаб Урюпинского военно-пехотного училища. Об этом напоминает лишь памятная гранитная доска на одном из административных зданий Погрануправления.