Я не хочу умирать

В молодёжном театре Зольского района состоялась драматическая постановка «Я не хочу умирать», приуроченная к празднику Великой Победы и посвящённая трагическим событиям блокады Ленинграда.
 В основу постановки легли блокадные новеллы Анны Никольской. Зрителю рассказали историю одной семьи, которая жила в осаждённом городе. Судьбы героев переплетаются в единое повествование о мужестве и силе духа людей, которые на протяжении почти трёх лет жили и работали в осаждённом городе.
Главная цель авторов - сохранить для зрителя правду о подвиге и героизме людей, чтобы нынешнее поколение помнило о жертвенности жителей блокадного Ленинграда. Молодёжный театр Зольского района планирует показать постановку по всей республике  при поддержке Министерства по делам молодёжи КБР.
 

 

Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.07.2026 - 17:56

Территория новых нестандартных решений

Министр по делам молодёжи Кабардино-Балкарии Азамат Люев по приглашению коллег из оргкомитета форума «Территория смыслов» принял участие в смене «Единство» в качестве спикера. Она прошла на базе мастерской управления «Сенеж». Он поделился опытом комплексного развития экосистемы воспитания детей и молодёжи.

22.07.2026 - 16:21

Образ будущего и ответственность поколения

Форум «Образ будущего и ответственность поколения» вновь открывает свои двери для всех желающих. Цель его остаётся неизменной – профилактика зависимостей и радикализации в молодёжной среде.

21.07.2026 - 12:27

Стартовал приём заявок на получение нагрудного знака «Доброволец России»

Если добровольчество - это не просто увлечение, а важная часть жизни, то пришло самое время заявить о своих достижениях  получить нагрудный знак «Доброволец России». Награда эта - государственное признание вклада тех, кто ежедневно помогает людям, развивает добровольческое движение и совершает добрые дела.

17.07.2026 - 12:29

Квест по кибербезопасности прошёл продуктивно

Министерство по делам молодёжи совместно с клубом «Киберпатруль» на базе лагеря «Алые Зори» провели  масштабное профилактическое мероприятие по цифровой безопасности. Участниками игры стали более 90 ребят, которые в формате командного соревнования отрабатывали навыки безопасного поведения в глобальной сети.

16.07.2026 - 14:43

Молодёжный форум «ШУМ» стал международным

Завершился пятый юбилейный всероссийский молодёжный образовательный форум «ШУМ» платформы Росмолодёжь.Форумы. В продолжение трёх дней пять образовательных программ объединили 1443 молодых медиаспециалиста из 84 регионов России, а также участников из Республики Беларусь и Республики Абхазия.