Дворы и общественные территории преобразятся

Администрация города Майского реализует ряд федеральных, республиканских и муниципальных целевых программ, направленных на улучшение жизни населения. Долгосрочная муниципальная программа утверждена по направлению формирования комфортной городской среды.
На поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» на 2021 год для городского поселения выделено 6 641 288 рублей. По результатам аукционов заключено три муниципальных контракта по благоустройству общественных территорий на сумму 2 831 167 рублей (с завершением всех требований договоров до 1 июля) и один муниципальный контракт по благоустройству дворовых территорий на сумму 3 810 120 рублей (с завершением всех требований договора 1 сентября).
Контролировать ход работ будет рабочая комиссия совместно с управляющими компаниями и жителями домов, сообщает пресс-служба администрации Майского района.
Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.07.2026 - 15:15

И снова о войне

24-27 июня в Ростове-на-Дону прошла VII всероссийская научная конференция с международным участием «Великая Отечественная война в истории и памяти народов Юга России: события, участники, символы», посвящённая 85-летию начала Великой Отечественной войны.

02.07.2026 - 15:14

Качество жизни сельчан в фокусе нацпроекта

В Кабардино-Балкарии продолжаются мероприятия по преображению территорий в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В частности, масштабные работы по благоустройству проходят в сельских поселениях Заюково, Куба-Таба и Псычох Баксанского района, - сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР.

02.07.2026 - 15:13

С 1 июля поставщиком электроэнергии в СКФО стал ПАО «Ставропольэнергосбыт»

В соответствии с распоряжением Правительства РФ № 1427-р от 10.06.2026 г. ПАО «Ставропольэнергосбыт» присвоен статус единого гарантирующего поставщика в Северо-Кавказском федеральном округе. Реализация данного федерального проекта направлена на обеспечение надёжного энергоснабжения потребителей и повышение качества обслуживания жителей Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии. Переходный период для потребителей в республиках СКФО будет максимально бесшовным. 

02.07.2026 - 15:11

Пришкольные лагеря КБР приняли больше трёх тысяч детей

В Кабардино-Балкарии сорок семь пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей завершили свою работу, сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР.

01.07.2026 - 18:53

Новости Минздрава

В Прохладном продолжается капитальный ремонт детской поликлиники В рамках ремонта запланирована замена оконных блоков, полное обновление инженерных сетей и коммуникаций, а также фасадные и внутренние отделочные работы. Общая площадь здания составляет почти две тысячи квадратных метров. Ежегодно здесь получают помощь около 23 тысяч детей.