|
|
Выбери будущее
3 марта, 2021 - 05:18
В рамках нацпроекта «Образование» в школе №1 с. Куба-Таба провели ряд мероприятий по приобщению учащихся к знаниям и умениям, необходимым для выбора будущей специальности и планирования своего профессионального пути.
Началом работы стало торжественное открытие декады «Выбери будущее!», в рамках которой прошли тематические классные часы о важности и востребованности профессий.
– Экскурсия является одним из видов профориентации, поскольку оказывает большое влияние на формирование интереса к профессии, так как сочетает в себе наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выбор, – отметила Ирина Тохтамышева, директор школы.
Ребята посетили местную амбулаторию, пожарно-спасательную часть, отделение почтовой связи, администрацию села, филиал многофункционального центра, аптеки и торговые объекты Куба-Табы.
Полученные знания в рамках живого общения с профильными специалистами ученики применили при организации «Парада профессий», который стал настоящим праздником в школе. Ребята продемонстрировали свои навыки в профессии учителя, журналиста, программиста, художника, врача, фармацевта, юриста, повара, спасателя, строителя и др.
Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района
13.04.2026 - 16:48 |
Эксперты федерального просветительского проекта «Ломоносовский обоз. Сила в смысле» в рамках лекционного тура по СКФО посетили образовательные организации Чегемского района. Проект направлен на укрепление гражданской идентичности, исторической памяти, формирование правильных нравственных ориентиров у подрастающего поколения.
|
13.04.2026 - 16:43 |
В детской академии творчества «Солнечный город» завершилась Неделя космоса. Цикл мероприятий, приуроченный к 65-летию первого полёта человека в космос и Дню космонавтики, объединил школьников из всей республики. Для них организовали серию мастер-классов, конкурсов рисунков и познавательных экскурсий. Итогом творческих состязаний станет масштабная выставка работ.
|
10.04.2026 - 12:58 |
По информации пресс-службы республиканского Минсельхоза, по два агротехнологических класса будет открыто в Баксанском, Урванском районах и в городском округе Баксан.
|
07.04.2026 - 12:48 |
В последние дни в некоторых СМИ появились сообщения о том, что российские школы якобы могут перейти на десятилетнее обучение. В ответ на эти публикации Минпросвещения РФ разместило официальный комментарий на своём сайте и в аккаунтах в социальных сетях.
|
07.04.2026 - 12:47 |
На днях Дом молодёжи стал настоящей точкой притяжения для педагогов начальных классов и советников по воспитанию нашей республики.
|
|