Вакцинировали более ста тысяч человек

Количество вакцинированных военнослужащих, членов их семей и гражданских служащих Южного военного округа против коронавирусной инфекции COVID-19 достигло 100 тысяч человек, сообщили в пресс-службе ведомства.
– Завершена вакцинация первым компонентом участников парада Победы в Великой Отечественной войне и военнослужащих Российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе, – сообщил командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников.
Всего в ЮВО поставлено 101 825 доз вакцины, двумя компонентами на сегодняшний день привито свыше 30 тысяч военнослужащих.
– Завершаем вакцинацию военнослужащих военных баз за пределами Российской Федерации, из которых вторым компонентом привито более пяти тысяч человек. Первую прививку получили более одиннадцати тысяч военнослужащих, – уточнил командующий войсками ЮВО.
В общей сложности в ЮВО вакцина от COVID-19 была доставлена шестью поставками. Наиболее массовое поступление было организовано в феврале – свыше 78 тысяч доз.

 

Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.07.2026 - 18:53

Новости Минздрава

В Прохладном продолжается капитальный ремонт детской поликлиники В рамках ремонта запланирована замена оконных блоков, полное обновление инженерных сетей и коммуникаций, а также фасадные и внутренние отделочные работы. Общая площадь здания составляет почти две тысячи квадратных метров. Ежегодно здесь получают помощь около 23 тысяч детей.

01.07.2026 - 18:49

«Брат за брата»

В Нальчике состоялся первый республиканский форум ветеранов боевых действий, приуроченный к Дню ветеранов боевых действий. Участниками мероприятия под названием «Брат за брата» стали ветераны вооружённых конфликтов разных лет, представители органов государственной власти, общественных организаций и ветеранских объединений республики.

01.07.2026 - 17:11

Минтрудсоцзащиты сообщает

Всероссийская неделя правовой помощи С 6 по 12 июля во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и в КБР будет проведена всероссийская акция - Неделя правовой помощи по вопросам защиты семьи, которая приурочена к празднованию Дня семьи, любви и верности.

01.07.2026 - 16:58

Безопасное лето

На эту тему инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району провели профилактическую беседу в детском оздоровительном лагере «Алые Зори» имени Б. А. Джибилова в селении Малка.

01.07.2026 - 13:57

Обновлённая улица Школьная - новый путь к безопасности

В сельском поселении Шитхала завершился капитальный ремонт участка улицы Школьной. Для местных жителей это не просто обновление асфальта, а долгожданное решение многолетней проблемы.