Первый этап добровольной вакцинации

Выездная мобильная бригада центральной районной больницы Эльбрусского района провела вакцинацию от COVID-19 сотрудников районной администрации.
– Наша работа предусматривает ежедневный контакт с людьми. Не стоит надеяться, что удастся избежать инфекции или переболеть коронавирусом в лёгкой форме и без осложнений, – рассказал глава администрации Эльбрусского района Каншаубий Залиханов. – Предварительно узнав о побочных эффектах вакцины, я как сознательный гражданин, думающий не только о своём здоровье, но и о здоровье тех, кого я могу подвергнуть опасности в случае заражения, выбрал другой путь. Процедура осмотра несложная: сначала измеряется температура, проводится сатурация, затем нужно пройти специальный опрос. Врач ответил на все вопросы и выдал памятку.
– Главврач районной больницы внимательно следила за самочувствием пациентов, поставивших вакцину, разъясняла процесс иммунизации, рассказывала о разморозке вакцины и том, что нельзя делать в ближайшие дни, – поделились впечатлениями сотрудники администрации.
Записаться на вакцинацию можно на портале госуслуг. Процедура является добровольной и бесплатной.
Загира БАЙСУЛТАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.09.2026 - 19:08

В Госдуме РФ предложили ввести «Гагаринскую карту» для подростков

Вице-спикер Госдумы восьмого созыва Борис Чернышов (ЛДПР) предложил ввести федеральную «Гагаринскую карту» для подростков, средства с которой можно будет тратить на спортивные, творческие и другие виды досуга.

23.09.2026 - 17:10

Национальный проект «Молодёжь и дети» в действии

В Прохладненском районе продолжается капитальный ремонт пяти школ. Как сообщила корреспонденту «Кабардино-Балкарской правды» и. о. начальника районного управления образования Прохладненского района Наталия Шахрай, в 2026 году запланирован капитальный ремонт в школах Алтуда, Псыншоко, в Лесном, Малакановском и Прималкинском.

23.09.2026 - 16:14

В Минеральных Водах завершилась I Международная выставка декоративного питомниководства

В МВЦ «Минводы ЭКСПО» прошла I Международная выставка декоративного питомниководства и зелёных технологий «Про озеленение и растения».

23.09.2026 - 15:55

Активное долголетие через практику цигун

В Нальчике пройдёт оздоровительное мероприятие ко Всемирному дню сердца.

23.09.2026 - 14:06

Осень заняла диван и требует какао

Сегодня день осеннего равноденствия – астрономический рубеж, после которого в Северном полушарии ночь станет длиннее дня, а осень окончательно вступит в свои права. В этот момент Солнце пересекает небесный экватор, а оба полушария Земли получат почти одинаковое количество солнечного света.