Рассмотрены вопросы легализации трудовых отношений

В рамках нацпроекта «Предпринимательство» в администрации Баксанского района прошло заседание межведомственной комиссии Баксанского муниципального района по вопросам легализации трудовых отношений, погашению задолженностей по заработной плате и защите прав граждан предпенсионного возраста.
Обсуждён план взаимодействия межведомственной комиссии, целевые показатели по снижению неформальной занятости по Баксанскому муниципальному району на 2021 год. Были заслушаны представители предприятий, выплачивающих заработную плату ниже МРОТ, и арендаторы земельных угодий, не состоящие на налоговом учёте.
По итогам встречи даны рекомендации по проведению межведомственных рейдов предприятий, арендаторам земельных угодий – зарегистрировать деятельность с последующей постановкой на налоговый учёт.
– В этом направлении члены группы активно взаимодействуют с центрами занятости, фондом социального страхования, пенсионным фондом и налоговой инспекцией, которые оперативно представляют информационную базу. Благодаря этой информации повышается эффективность работы районной комиссии, – отметил Мухарби Пшуков, председатель комиссии.

 

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.09.2026 - 19:08

В Госдуме РФ предложили ввести «Гагаринскую карту» для подростков

Вице-спикер Госдумы восьмого созыва Борис Чернышов (ЛДПР) предложил ввести федеральную «Гагаринскую карту» для подростков, средства с которой можно будет тратить на спортивные, творческие и другие виды досуга.

23.09.2026 - 17:10

Национальный проект «Молодёжь и дети» в действии

В Прохладненском районе продолжается капитальный ремонт пяти школ. Как сообщила корреспонденту «Кабардино-Балкарской правды» и. о. начальника районного управления образования Прохладненского района Наталия Шахрай, в 2026 году запланирован капитальный ремонт в школах Алтуда, Псыншоко, в Лесном, Малакановском и Прималкинском.

23.09.2026 - 16:14

В Минеральных Водах завершилась I Международная выставка декоративного питомниководства

В МВЦ «Минводы ЭКСПО» прошла I Международная выставка декоративного питомниководства и зелёных технологий «Про озеленение и растения».

23.09.2026 - 15:55

Активное долголетие через практику цигун

В Нальчике пройдёт оздоровительное мероприятие ко Всемирному дню сердца.

23.09.2026 - 14:06

Осень заняла диван и требует какао

Сегодня день осеннего равноденствия – астрономический рубеж, после которого в Северном полушарии ночь станет длиннее дня, а осень окончательно вступит в свои права. В этот момент Солнце пересекает небесный экватор, а оба полушария Земли получат почти одинаковое количество солнечного света.