Разработан типовой устав для обществ с ограниченной ответственностью

С 25 ноября 2020 года стала доступной возможность отражения в Едином государственном реестре юридических лиц сведений об использовании как создаваемыми, так и действующими обществами с ограниченной ответственностью типовых уставов.
Типовые уставы утверждены приказом Минэкономразвития России от 1 августа 2018 года №411.
Основные преимущества использования типового устава: экономия времени на составление и утверждение устава общества, на его оформление для государственной регистрации; при изменении наименования, местонахождения и размера уставного капитала общества изменения в устав не вносятся; типовой устав в регистрирующий орган не представляется; при переходе общества со своего собственного устава на типовой государственная пошлина не уплачивается.
На сайте ФНС России размещён сервис «Выбор типового устава», позволяющий подобрать наиболее подходящий типовой устав.

Управление ФНС России по КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2026 - 15:35

Родители обсудили кибербезопасность молодёжи

В доме культуры села Исламей прошло районное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде. 

29.04.2026 - 14:01

Изменения в программе санаторно-курортного лечения

С 1 января 2026 года ветеранов специальной военной операции могут бесплатно сопровождать близкие люди на санаторно-курортное лечение. 

29.04.2026 - 14:00

Торжественное открытие «незакрытого» туристического клуба «Азимут»

28 апреля в Прохладном состоялось долгожданное событие – открытие туристического клуба «Азимут». Хотя с формулировками в данном случае нужно обращаться осторожно: «Азимут» существует уже 60 лет. Сначала он действовал официально, имел все необходимые атрибуты – помещение, штат сотрудников, даже печать. В начале девяностых годов клуб пропал из всех государственных реестров.

29.04.2026 - 12:51

Адресная помощь

В г. о. Баксан продолжается работа по оказанию адресной помощи семьям участников СВО. 

29.04.2026 - 11:48

Всемирный день охраны труда

28 апреля, Всемирный день охраны труда, – праздник, значимый для всех нас. Цель этого праздника – содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве.