|
|
Форум профессионалов в сфере внутреннего туризма и развития городских территорий
24 марта, 2021 - 06:00
С 25 по 28 марта в Нальчике пройдёт форум профессионалов в сфере туризма и развития территорий «Туризм, объединяющий Кавказ. Нальчик – шаг первый».
В его работе примут участие урбанисты, социальные антропологи, архитекторы и профессионалы в вопросах городского управления.
Главной темой обсуждения станет город как глобальная и привлекательная система, в частности, три основных фактора этой системы: экология, туризм и транспорт. Пешеходный туризм, обновление городских пространств, городская идентичность – наиболее значимые вопросы в повестке форума, которые будут подвергнуты тщательному анализу специалистами соответствующих профилей.
Как поясняют организаторы мероприятия, городской туризм для современного Нальчика – это дополнительная возможность его социально-экономического развития и привлечения внимания к столице Кабардино-Балкарии. Нальчик становится местом событийного, культурно-познавательного и развлекательного туризма.
Организаторы форума – Департамент развития города, курорта и туризма местной администрации городского округа Нальчик и институт развития города «Арт-зал «Платформа».
Посетить воркшопы, мастер-классы, лекции смогут всех желающие. Для этого достаточно пройти регистрацию на сайте https://platforma-nalchik.ru/
Вход на все мероприятия форума свободный. Место проведения – ул. Пушкина, 33 «а».
29.04.2026 - 15:35 |
В доме культуры села Исламей прошло районное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде.
|
29.04.2026 - 14:01 |
С 1 января 2026 года ветеранов специальной военной операции могут бесплатно сопровождать близкие люди на санаторно-курортное лечение.
|
29.04.2026 - 14:00 |
28 апреля в Прохладном состоялось долгожданное событие – открытие туристического клуба «Азимут». Хотя с формулировками в данном случае нужно обращаться осторожно: «Азимут» существует уже 60 лет. Сначала он действовал официально, имел все необходимые атрибуты – помещение, штат сотрудников, даже печать. В начале девяностых годов клуб пропал из всех государственных реестров.
|
29.04.2026 - 12:51 |
В г. о. Баксан продолжается работа по оказанию адресной помощи семьям участников СВО.
|
29.04.2026 - 11:48 |
28 апреля, Всемирный день охраны труда, – праздник, значимый для всех нас. Цель этого праздника – содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве. |
|