Усилить работу по профилактике наркопреступности

Состоялось заседание антинаркотической комиссии Майского района. Главный вопрос повестки дня – организация работы по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории муниципалитета, сообщается на официальном сайте районной администрации.
Начальник отдела МВД России по Майскому району Сергей Скичко проинформировал о проводимой сотрудниками ОМВД работе по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В 2020 году сотрудниками отдела раскрыто 73 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Раскрываемость этого вида преступлений в 2021 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 2,7 процента.
В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2020» во взаимодействии с главами местных администраций выявлено и уничтожено 33 очага произрастания дикорастущих наркосодержащих растений. С. Скичко призвал собравшихся активизировать усилия по профилактике наркопреступности в районе.
Также рассмотрены вопросы об исполнении решений антинаркотических комиссий КБР и Майского района за 2020 год, о результатах социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных учреждениях, профилактических медицинских осмотров на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, о мерах, направленных на выявление несовершеннолетних наркопотребителей.
Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.09.2026 - 19:08

В Госдуме РФ предложили ввести «Гагаринскую карту» для подростков

Вице-спикер Госдумы восьмого созыва Борис Чернышов (ЛДПР) предложил ввести федеральную «Гагаринскую карту» для подростков, средства с которой можно будет тратить на спортивные, творческие и другие виды досуга.

23.09.2026 - 17:10

Национальный проект «Молодёжь и дети» в действии

В Прохладненском районе продолжается капитальный ремонт пяти школ. Как сообщила корреспонденту «Кабардино-Балкарской правды» и. о. начальника районного управления образования Прохладненского района Наталия Шахрай, в 2026 году запланирован капитальный ремонт в школах Алтуда, Псыншоко, в Лесном, Малакановском и Прималкинском.

23.09.2026 - 16:14

В Минеральных Водах завершилась I Международная выставка декоративного питомниководства

В МВЦ «Минводы ЭКСПО» прошла I Международная выставка декоративного питомниководства и зелёных технологий «Про озеленение и растения».

23.09.2026 - 15:55

Активное долголетие через практику цигун

В Нальчике пройдёт оздоровительное мероприятие ко Всемирному дню сердца.

23.09.2026 - 14:06

Осень заняла диван и требует какао

Сегодня день осеннего равноденствия – астрономический рубеж, после которого в Северном полушарии ночь станет длиннее дня, а осень окончательно вступит в свои права. В этот момент Солнце пересекает небесный экватор, а оба полушария Земли получат почти одинаковое количество солнечного света.