Полиция сообщает

Обмануты трое

50-летняя жительница с. Дейское стала жертвой мошенничества. Она рассказала, что по объявлению перевела 24 тысячи рублей за стол и диван, которые в итоге не получила.
«Продавца» задержали и подозревают в причастности ещё к двум аналогичным преступлениям.

А одна не попалась!

Через банкомат в одном из сетевых магазинов нальчанин перевёл лжебанкиру 41 500 рублей.
В этот же день жертвой мошенников стала 59-летняя жительница Прохладного. Она перевела на «резервный счёт» 55 тысяч рублей, а потом, следуя указаниям мошенника, получила кредит в сумме 180 тысяч рублей, которые перечислила на абонентские номера через терминал.
80-летнюю прохладянку мошенники не смогли обмануть. Она сразу заподозрила неладное и сохранила свои сбережения.
35-летняя жительница с. Ново-Ивановское, наоборот, доверилась лжебанкиру и перевела 56 127 рублей.

Продукция уничтожена

В Кабардино-Балкарии двое жителей Псковской области 45 и 25 лет признаны виновными в совершении преступления. В июне прошлого года сотрудниками полиции ВОГОиП МВД России на федеральном контрольно-пропускном пункте «Малка» была остановлена большегрузная автомашина с прицепом. Внутри машины правоохранители обнаружили более 182 тысяч пачек сигарет иностранного производства без федеральных специальных марок РФ. По оценке экспертов, стоимость изъятой партии – почти 34 миллиона рублей.
Владельцев груза установили, в отношении них было возбуждено уголовное дело. Решением Зольского районного суда они оштрафованы на 180 тысяч и 156 тысяч рублей соответственно. Вся изъятая продукция уничтожена.

Решил вернуться на машине

Житель с. Дыгулыбгей заявил в полицию об угоне автомашины. Злоумышленника задержали. Тот рассказал, что приехал к друзьям, а их не оказалось дома. Заметив машину в одном из дворов, он решил вернуться в Нальчик «с ветерком».

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.06.2026 - 16:37

Налоговая отчётность умышленно искажалась

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с СК, МВД и ФНС России в Кабардино-Балкарской Республике выявлено уклонение от уплаты налогов руководителем ООО «Экологистика» Кочесоковым Р. Г. в области обращения с отходами и охраны окружающей среды. 

10.06.2026 - 16:22

Насаждали идеологию исключительности исповедуемой религии

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с ГУ МВД России по СКФО и МВД по КБР пресечена противоправная деятельность десятерых жителей республики.

10.06.2026 - 15:07

Покупка бизнеса

Продал доставшийся в наследство дом, хочу вложить деньги в свой бизнес, как его проверить перед покупкой?

09.06.2026 - 17:58

Взыскана компенсация морального вреда

В результате произошедшей в сентябре 2025 г. аварии на канатно-кресельной дороге «Эльбрус» ряд пассажиров получили травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

09.06.2026 - 17:01

Любители дрифта оштрафованы

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники Госавтоинспекции МВД по КБР выявили ряд правонарушений.