|
|
Проверили аттракционы
4 августа, 2021 - 17:44
Прокуратура Эльбрусского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере эксплуатации аттракционной техники выявила многочисленные нарушения. Установлено, что в эксплуатации парка культуры и отдыха «Солнышко» находится не прошедшая государственную регистрацию аттракционная техника.
При предоставлении развлекательных услуг санитарно-эпидемиологические требования не соблюдались, аттракционная техника использовалась без медицинских средств для оказания первой помощи пострадавшим.
Кроме того, владелец развлекательных аттракционов не выполнил обязанности по надлежащему их содержанию, не информировал посетителей о правилах пользования аттракционами и об установленных ограничениях по состоянию здоровья и возрасту.
В адрес директора муниципального учреждения «Парк культуры и отдыха «Солнышко» внесено прокурорское представление с требованием устранить нарушения закона.
Кроме того, в отношении руководителя парка возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также правил эксплуатации машин и оборудованиям и за допущенные нарушения продавцом требований технических регламентов.
В результате рассмотрения актов реагирования нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, сообщает прокуратура КБР.
13.03.2026 - 17:18 |
В полицию Зольского района обратился местный житель, ставший жертвой мошенника. Знакомый, обещая быстрый и высокий доход от инвестиций, убедил его перевести 45 тысяч рублей на «брокерский» счёт. Однако вывести «заработанные» деньги молодой человек не смог, а «брокер» перестал выходить на связь.
|
13.03.2026 - 15:05 |
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность жителя республики Ерохина А. И., причастного к обороту контрафактной табачной продукции.
|
13.03.2026 - 14:57 |
Проверят публикации
Прокуратура КБР по поручению прокурора республики Николая Хабарова проводит проверку публикаций в СМИ и социальных сетях о нападении стаи безнадзорных собак на школьника днём 12 марта в центре Прохладного на пересечении улиц Карла Маркса и Свободы.
|
12.03.2026 - 15:31 |
По поручению прокурора КБР Николая Хабарова отделом по надзору за исполнением федерального законодательства организована проверка законности планируемой передачи Правительством региона без торгов двух земельных участков общей площадью более 5 га в Нальчике для реализации масштабных инвестиционных проектов. |
12.03.2026 - 11:41 |
Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жительницы Прохладненского района, причастной к финансированию экстремизма.
|
|