После звонка дежурному

По поручению прокуратуры республики прокуратура Черекского района проверила состояние водоснабжения, на которое жаловались жители Верхней Балкарии дежурному прокурору. 
Проверкой установлено, что водоснабжение на территории селения осуществляет муниципальное унитарное предприятие «Гюльчю-Суу», которое не обеспечивает надлежащую эксплуатацию централизованных и нецентрализованных систем водоснабжения и бесперебойную подачу воды. Прокуратура района внесла представление об устранении выявленных нарушений в адрес администрации сельского поселения Верхняя Балкария.
 Принятыми мерами прокурорского реагирования водоснабжение возобновлено, сообщает прокуратура КБР. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2026 - 17:20

Молодые сбытчицы

16-летние жительницы Ставропольского края прибыли в Нальчик для сбыта наркотиков. 

17.04.2026 - 15:41

Прокуратура сообщает

Погибли сотрудники полиции Нальчикским городским судом вынесен приговор по уголовному делу 35-летнего местного жителя. 18 марта 2025 г., управляя автомобилем «Lada Vesta» в состоянии опьянения, двигаясь с превышением установленного ограничения скорости он не отреагировал на красный сигнал светофора, допустил столкновение со служебным транспортным средством МВД России по Черекскому району и скрылся с места происшествия.

17.04.2026 - 13:48

Новое законодательство

Цифровая маркировка товаров С 1 апреля нельзя продавать ряд товаров, которые подлежат маркировке, если по данным системы «Честный знак» контролёры признали сертификаты или декларацию о соответствии недействительными. 

16.04.2026 - 15:02

Прокуратура сообщает

До вокзала не довозили

16.04.2026 - 15:01

К тайнику на попутке

Оперативниками ОМВД России по Терскому району вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на посту «Таллин» была остановлена автомашина «Лада Гранта» под управлением 41-летнего жителя Ставропольского края. В машине обнаружили свёрток с метадоном. Пассажир признался, что наркотик принадлежит ему.