Чистый район

Большая осенняя уборка территорий прошла 22-23 октября в поселениях Терского района.
Как сообщает пресс-служба администрации района, к экологической акции «Чистый район» присоединились коллективы администраций поселений, учреждений культуры, спорта, образования, представители общественных организаций, школ.


Подведомственные территории, памятные места, парковые зоны, остановочные павильоны, пастбищные угодья, поймы рек очищены от опавшей листвы и бытового мусора.
Сотрудники администрации района потрудились на закреплённом участке неподалёку от ореховой рощи – очистили придорожную лесополосу от сухостоя.
Активное участие в субботнике приняли школьники, что имеет большое значение в формировании осознанного, бережного отношения к природе, воспитании экологической культуры у подрастающего поколения.
Глава администрации Терского района Муаед Дадов выразил благодарность в адрес всех, кто принял участие в экологической акции по наведению санитарного порядка на территории муниципалитета.

 

Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 21:46

Спасибо, доктор Лера!

Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите».

19.12.2025 - 19:22

Спасать жизни не только по долгу службы

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

19.12.2025 - 19:19

Новогодняя рубрика «Окна в прошлое»

Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое». 

19.12.2025 - 19:18

ПДД для сказочных героев

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.

18.12.2025 - 17:19

ЖД вокзал Нальчика – в лидерах по оказанной помощи маломобильным гражданам

За 11 месяцев 2025 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 85 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 16% превышает показатель аналогичного периода 2024 года.