Казбек Коков принял участие в научно-практической конференции Минобороны

Глава КБР Казбек Коков в Москве принял участие в VII Межведомственной научно-практической конференции Министерства обороны России на тему «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации».

В ходе своего выступления Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу сказал: «Героизация нацизма, переписывание истории, умаление подвига советского народа и его вклада в победу над фашизмом - это то, с чем мы сталкиваемся все чаще и чаще. К сожалению, с каждым годом ситуация обостряется и требует самого пристального внимания». Он отметил, что работу по сохранению исторической памяти о Второй мировой войне приходится вести в непростых условиях. «Для нас эта война всегда была, есть и останется Великой Отечественной», - подчеркнул министр. Он отметил ряд министерств и ведомств, субъектов Российской Федерации за достижения в организации межведомственного взаимодействия в области обороны страны.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.03.2026 - 11:17

НАК: двадцать лет борьбы с терроризмом

Выступая на коллегии ФСБ России 25 февраля текущего года, Президент Российской Федерации Владимир Путин, в частности сказал: «В прошлом году количество преступлений террористической направленности увеличилось. И большая часть из них, как и все последние годы – безусловно, дело рук украинских спецслужб и их зарубежных кураторов.

10.03.2026 - 11:10

Надёжный щит страны

Сегодня исполняется 20 лет со дня образования Национального антитеррористического комитета. Глава КБР Казбек Коков в своём обращении в соцсетях отметил:

04.03.2026 - 16:07

Казбек Коков встретился с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым.

04.03.2026 - 15:54

Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым

В своём канале в соцсети МАХ Глава КБР Казбек Коков рассказал об основных вопросах рабочей встречи с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым, находящимся в республике с рабочим визитом.

04.03.2026 - 15:52

Филиал Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии разместится во Дворце творческой молодёжи

В Доме Правительства с участием Главы республики Казбека Кокова прошло обсуждение концепции и одного из вариантов проекта будущего филиала Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии.