В Кабардино-Балкарии создаётся Совет по молодёжной политике при Главе КБР

Сегодня Казбек Коков подписал указ о создании Совета при Главе КБР по молодёжной политике.
Новый постоянно действующий коллегиальный совещательный орган создан для содействия эффективной реализации молодёжной политики и формируется из представителей молодёжи в возрасте от 18 до 35 лет. В него могут войти представители совещательных структур при госорганах и органах местного самоуправления, молодёжных общественных объединений, образовательных и научных организаций, традиционных религиозных конфессий, деятели культуры, спорта, работники социальной сферы, молодые предприниматели. 
Формирование состава Совета по молодёжной политике поручено Министерству просвещения, науки и по делам молодёжи КБР. При этом Местной администрации городского округа Нальчик выделено в Совете три места, администрациям иных городских округов и муниципальных районов – по одному, молодёжным общественным объединениям – 15 мест, ещё 15 человек должны будут пройти специальный конкурс, который будет проводиться Минпросвещения КБР. Кроме того, по решению Главы Кабардино-Балкарии в состав Совета могут включаться дополнительно от 5 до 10 человек. 
Состав Совета должен будет обновляться каждые три года. В его задачи входит подготовка предложений для государственных органов по актуальным вопросам молодёжной политики, участие в разработке соответствующих программ, анализ и систематическое информирование Главы КБР о положении дел в сфере молодёжной политики.
Указ опубликован на официальной странице Главы КБР https://glava.kbr.ru.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.03.2026 - 11:17

НАК: двадцать лет борьбы с терроризмом

Выступая на коллегии ФСБ России 25 февраля текущего года, Президент Российской Федерации Владимир Путин, в частности сказал: «В прошлом году количество преступлений террористической направленности увеличилось. И большая часть из них, как и все последние годы – безусловно, дело рук украинских спецслужб и их зарубежных кураторов.

10.03.2026 - 11:10

Надёжный щит страны

Сегодня исполняется 20 лет со дня образования Национального антитеррористического комитета. Глава КБР Казбек Коков в своём обращении в соцсетях отметил:

04.03.2026 - 16:07

Казбек Коков встретился с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым.

04.03.2026 - 15:54

Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым

В своём канале в соцсети МАХ Глава КБР Казбек Коков рассказал об основных вопросах рабочей встречи с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым, находящимся в республике с рабочим визитом.

04.03.2026 - 15:52

Филиал Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии разместится во Дворце творческой молодёжи

В Доме Правительства с участием Главы республики Казбека Кокова прошло обсуждение концепции и одного из вариантов проекта будущего филиала Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии.