На Эльбрусе пройдёт самый высокогорный музыкальный фестиваль планеты «Эль 3500»

6 апреля на Эльбрусе, на площадке станции «Мир» (3500 м) впервые состоится большой музыкальный фестиваль с участием диджеев российского и мирового масштаба.
Мероприятие будут вести популярные ведущие Идар Даров и Казбек Качлаев. Ожидаемое количество участников – 200-300 человек. Начало в 10 часов.
Подобные фестивали проходят на известных горнолыжных курортах Европы, на открытых сценах среди снегов, а в этом году музыкальная вечеринка впервые пройдёт в Приэльбрусье на высоте, превышающей предыдущие площадки.
Мероприятие будет освещаться на международных интернет-платформах, популярными радиостанциями, а также транслироваться в онлайн-режиме через веб-камеры.  
Организаторы – молодёжное творческое объединение «Эль 3500» при поддержке Министерства курортов и туризма КБР, администрации Эльбрусского района, акционерных обществ «Эльбрустурист», «Курорт Эльбрус».

Алиса ТАРИМ, пресс-служба местной администрации Эльбрусского муниципального района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.12.2025 - 10:56

«Разный»

К 90-летию со дня рождения Виктора Абаева

12.12.2025 - 17:50

Перезвон талантов

 В отделе искусств Государственной национальной библиотеки КБР им. Т.К. Мальбахова состоялась встреча из цикла «Перезвон талантов».

10.12.2025 - 18:41

Музей кийиза под открытым небом

В Тырныаузе появилась остановка-музей, преобразованная в современное экспозиционное пространство.

09.12.2025 - 10:17

Владимир Путин: «В целом по стране улучшился социологический показатель оценки готовности завести детей. Сильнее всего – в Херсонской и Запорожской областях, в республиках Мордовия, Алтай, Кабардино-Балкария»

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал слова Президента РФ Владимира Путина в своих каналах в соцсетях. 

07.12.2025 - 09:02

В Нальчике назвали победителей всероссийской премии «440 герц»

Нальчик впервые принял эстафету всероссийской большой оркестровой премии «440 герц». Столицей премии и местом проведения итогового заседания жюри в этом году столица Кабардино-Балкарии стала не случайно – президентом премии в год её основания был дирижёр, народный артист СССР, лауреат двух государственных премий СССР, Государственной премии РСФСР им. М. И. Глинки  и двух государственных премий РФ, кавалер ордена Ленина и полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Юрий Темирканов, а в номинации «Дирижёр» Большой оркестровой премии в нынешнем году присвоено имя нашего земляка – как дань памяти и глубокого уважения к маэстро.