Праздник для всех детей

В День защиты детей в разных районах столицы Кабардино-Балкарии прошли зрелищные концерты, весёлые конкурсы, мастер-классы, шоу и выставки. Юных горожан, маленьких гостей столицы и их родителей с самого утра до наступления сумерек радовали артисты и аниматоры. Увенчал праздничную программу концерт в сквере возле Дома культуры профсоюзов, организованный вокальной студией «Рирада».
Юных артистов и зрителей не испугали ни тучи, ни срывающийся летний дождь – концерт с участием талантов студии вокала и звукозаписи Светланы Урусовой «Соуло» прошёл в тёплой, по-настоящему летней атмосфере. Лейтмотивом самого детского и самого летнего праздника стала возможность каждого ребёнка проявить свои творческие способности и выступить перед публикой.
– Мне хотелось бы, чтобы при отборе детей для участия в мероприятиях прослушивание устраивали для всех, выявляли талантливых детей, – отметила руководитель вокальной студии «Рирада» Ирина Лиева. – Сейчас такое время, когда всё нужно спонсировать, но не каждый родитель может найти спонсора. В концертах стараюсь задействовать всех детей, возможность выйти на сцену нужно предоставлять каждому ребёнку.
Открыло праздничную программу выступление ведущей концерта Далии Теммоевой с композицией «Я люблю тебя, Россия!». Песню «Время облака» исполнил её соведущий Самир Гуляжинов. С импровизированной сцены звучали песни и стихотворения о Родине, мире, детстве, дружбе и творчестве. Среди выступающих – обладательница гран-при международного телевизионного конкурса на канале «Music box gold» «Ты звезда» Елизавета Кунижева, Мелисс Батитова и ансамбль «Шагди». В список номеров вошли популярные эстрадные песни на разных языках и произведения с национальным колоритом. При составлении концертной программы учитывались пожелания самих юных артистов и возрастная категория слушателей.

Вероника ВАСИНА, фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.04.2026 - 16:15

Пока жив язык, жив и народ

В клубе «Гум и макъ» («Голос сердца»), действующем при отделе национальной и краеведческой литературы Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова, состоялось мероприятие, посвящённое 140-летию со дня рождения общественного деятеля и  просветителя, учёного-лингвиста, писателя, переводчика, заслуженного учителя и заслуженного деятеля науки КБАССР Хасана Увжуковича Эльбердова.

21.04.2026 - 12:01

Одна страна на всех

В этом году библиотеки, музеи и культурные центры по всей стране в 15-й раз присоединились к всероссийской акции «Библионочь». Основная тема 2026 года – «Единство народов – сила России!».

21.04.2026 - 11:47

Помириться оказалось сложнее, чем полететь в космос

Внутренний монолог

20.04.2026 - 14:13

Фундамент для сохранения культурной самобытности

В Государственной Национальной библиотеке им. Т. К. Мальбахова состоялась встреча в рамках работы литературного клуба. Главной темой обсуждения стал феномен «Адыгэ хабзэ» и его роль в жизни общества. Своими исследованиями с гостями мероприятия поделилась доктор филологических наук, писатель Мадина Хакуашева.

17.04.2026 - 13:44

Развиваясь, развивать родную республику

Представители Агентства стратегического развития социально-культурного пространства «Русское наследие», общественники, депутаты и журналисты обсудили меры, которые можно принять для того, чтобы укрепить связь поколений и вдохновить молодых людей Кабардино-Балкарии изучать историю и культуру родной республики, беречь местные традиции.