Профессионализм и добросовестное отношение к работе

Профессионалами по праву можно назвать работников ГКУ РЦТЗСЗН - филиал по Лескенскому муниципальному району. Доброта, ответственность, преданность работе - этим критериям в полной мере соответствуют сотрудники данного учреждения. В  День работников социальной службы заместитель директора  учреждения Суфьян Шоранов рассказал о специфике работы организации, результатах работы за этот год, а также объёмной палитре услуг, которую предлагает данная структура.

"В целях социальной поддержки малообеспеченных семей и одиноко проживающих граждан, ГКУ РЦТЗСЗН - филиал по Лескенскому району в настоящее время оказывает более пятидесяти государственных услуг.  За май-июнь текущего года при посредничестве отдела рынка труда, трудоустройства и обучения удалось трудоустроить 90 безработных граждан, в том числе на общественные работы- 42. Всего за содействием в поиске подходящей работы обратились 268 человек, из них статус безработного был присвоен 217 гражданам. Государственную услугу по организации профессиональной ориентации  в целях выбора сферы деятельности, трудоустройства, прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования было оказано 406 гражданам. Численность граждан, которым оказана государственная услуга по социальной адаптации, составила 107 человек, по психологической поддержке - 110 человек.
Безработным гражданам, состоящим на регистрационном учёте, за январь-май 2022 года пособий по безработице выплачено 4.4 млн рублей.
С начала 2022 года отделом социальных выплат назначено 1198 пособий на детей, выплата компенсаций на оплату жилых помещений и коммунальных услуг составила 550. Социальная помощь в размере 4.2 млн рублей оказана 75 малообеспеченным семьям и одиноко проживающим гражданам. 
Отделом семейной политики и трудовых отношений подготовлены документы на присвоение и выданы 5 удостоверений «Ветеран труда». Единовременная материальная выплата в канун 9 мая в размере 75 тыс. рублей выплачено участнику ВОВ 1941-1945 гг. Бетрозову Султану Хажумаровичу.  Единовременная адресная социальная помощь (АСП) на  улучшение жилищных условий многодетным семьям, воспитывающим пятерых и более детей в размере 250 тыс. рублей оказана 3 заявителям. Также в Минтрудсоцзащиты КБР представлено 9 заявлений на получение сертификата и 7 заявлений на назначение адресной социальной помощи.
В БРДСРЦ «Радуга» медико-социальную реабилитацию прошли 62 ребёнка с хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата, с болезнями глаз, дыхательной системы, ЛОР-патологиями, эндокринными заболеваниями, из которых: 2 - дети-инвалиды в сопровождении одного из родителей, 58 - дети из многодетных и малообеспеченных семей, 2 – дети, находящиеся под опекой. 
Группой по оформлению жилищно-коммунальных субсидий с начала года охвачено  87 семей на сумму 390,8 тыс. рублей. 
В  профессиональный праздник работников социальной сферы хочу ещё раз отметить профессионализм и добросовестное отношение к работе всего коллектива. Сфера социальной защиты населения для большинства работников учреждения стало призвание профессиональной деятельности. Хочу искренне поблагодарить весь коллектив за работу, пожелать здоровья, семейного и личного счастья каждому работнику и пожелать дальнейших успехов в работе.

Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.