|
|
Примут участие в поисковых мероприятиях
31 мая, 2019 - 05:07
Более 26 тысяч военнослужащих Южного военного округа примут участие в героико-патриотической акции «Вахта памяти».
– В 39 районах поиска на территории ЮВО развернуты 34 базовых лагеря с необходимой инфраструктурой, задействовано 40 рот и равных им подразделений. Живое прикосновение к подвигу героев войны, павших на полях сражений, даёт огромный эмоциональный заряд, который невозможен при проведении лекций, занятий и других воспитательных мероприятий с личным составом, – рассказал командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.
Героико-патриотическая акция «Вахта памяти», в рамках которой осуществляется поиск останков воинов, погибших в Великой Отечественной войне, и их последующая идентификация на основе медальонов и архивных документов, в соединениях и воинских частях ЮВО стартовала 15 мая.
С мая по октябрь 2018 г. военнослужащие обнаружили останки 122 защитников Отечества, имена и судьбы многих советских воинов удалось установить. Найдено более семи тысяч фрагментов вооружения, экипировки и обмундирования солдат Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе ведомства.
14.12.2025 - 09:52 |
С первых минут общения с этим человеком понимаешь: перед тобой опытный аграрий, который земледелие считает не бизнесом, а делом всей жизни, без которого себя он не мыслит. Аслан Шекихачев – арендатор и комбайнёр, который предпочитает зерноуборочный комбайн «Лаверда» «Майбаху». |
13.12.2025 - 10:42 |
Главный врач Республиканского детского клинического медицинского центра Зураб Шарданов в итоговом интервью рассказывает об успехах, достигнутых за минувший год и планах на предстоящий. |
12.12.2025 - 17:54 |
В День Конституции Российской Федерации в администрации городского округа Нальчик состоялась гражданско-патриотическая акция «Мы - граждане России!», организованная Управлением по молодёжной политике. В ней приняли участие представители мэрии города, Избирательной комиссии КБР, «Движения Первых» и сотрудники полиции.
|
12.12.2025 - 17:47 |
Честь и слава на все времена
Детская художественная школа города Прохладного подготовила выставку работ учащихся «Честь и слава на все времена», посвящённую Дню Неизвестного Солдата и Дню героев Отечества.
|
12.12.2025 - 17:44 |
В Общественной палате КБР состоялось торжественная церемония вручения паспортов юным жителям республики, достигшим 14-летнего возраста. 16 отличников учёбы, победителей олимпиад, спортсменов, музыкантов, танцоров, воспитанников кадетских классов и детей из многодетных семей получили удостоверяющие личность документы.
|
|