Полиция сообщает

Невнимательность водителей

Сотрудники Госавтоинспекции ОГИБДД УМВД России по Нальчику вместе с волонтёрами автомобильно-дорожного колледжа провели профилактическое мероприятие к Международному дню безопасности на железнодорожных переездах. Они напомнили водителям, что основной причиной ДТП по-прежнему является человеческий фактор – невнимательность водителей, которые проезжают под запрещающие показания переездной сигнализации или объезжают закрытые шлагбаумы.
В Прохладненском районе сотрудники районной Госавтоинспекции, начальник Прохладненской дистанции пути Иван Калмыков, инспектор ПДН линейного отделения полиции на станции «Прохладненская» Анжела Иванова провели профилактическую акцию «Внимание! Железнодорожный переезд». На одной из крупнейших развязок железнодорожных линий в Кабардино-Балкарии с лозунгом «Чтобы остановить поезд, нужно время, чтобы прервать жизнь – одно мгновение» они призывали водителей не создавать аварийные ситуации. 
В Майском районе в акции приняли участие представители молодёжного совета при местной администрации г. Майского, сотрудники ПЧ-12 ОАО «РЖД». Всем водителям раздали памятки с информацией о наказании за нарушение правил переезда железнодорожных путей.

Девять жителей республики ожидают суда

Следственным управлением МВД по КБР завершено расследование уголовного дела в отношении девятерых местных жителей. Двое нальчан создали группу, в состав которой вошли ещё семь человек. Они занимались изготовлением, хранением, перевозкой и реализацией алкогольной и спиртосодержащей немаркированной продукции в Нальчике.
Шестеро обвиняемых в кустарных условиях разбавляли спирт водой и разливали в бутылки, которые оклеивали этикетками известных российских производителей водки. Согласно проведённой экспертизе крепость алкогольных напитков не превышала 36 градусов.
Дальнейшая реализация немаркированного товара осуществлялась через троих подельников, которые продавали его на одном из нальчикских рынков.
Следствием установлено, что в результате преступных действий обвиняемых правообладателям торговых знаков отличия причинён материальный ущерб на сумму более двух миллионов рублей. Уголовное дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.

18.04.2024 - 14:46

Прокуратура сообщает

Недоделанные «Точки роста» Прокуратура Черекского района проверила исполнение законодательства об образовании при исполнении национального проекта «Образование».

18.04.2024 - 13:24

Добровольно-принудительно

Что делать, если начальство заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию?