|
|
Консолидация началась с Майского района
4 декабря, 2019 - 05:14
Электросетевое имущество Майского района в ближайшее время перейдёт в управление компании «Россети Северный Кавказ».
Соответствующий договор по установленным законодательством процедурам стал итогом совместного решения крупнейшей электросетевой компании Северного Кавказа и муниципального образования региона.
Работа по консолидации электросетевых объектов на базе госхолдинга «Россети» проводится энергетиками Северного Кавказа в рамках поручения Правительства РФ. Меры направлены на повышение надёжности энергоснабжения потребителей. Крайне острая необходимость передачи проблемного сетевого имущества группе «Россети» связана с тем, что большинство территориальных сетей, не входящих в холдинг, не могут обеспечить содержание своих объектов в надлежащем состоянии и, как следствие, не способны обеспечить надёжное энергоснабжение жителей и предприятий регионов.
В республике на стадии решения находится вопрос консолидации сетей города Нальчика. Директор филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» Муртаз Каров отмечает, что объединение электросетевой инфраструктуры под единое управление крупнейшей на Северном Кавказе сетевой компании – безальтернативный способ решения накопившихся проблем.
– Доверяя муниципальные сети в управление компании «Россети», администрация Майского района решает целый комплекс актуальных задач. Так, с муниципалитета будет снята нагрузка на содержание сетевого имущества, существенно сократится количество бесхозных энергообъектов, – комментирует и.о. главы Майского муниципального района Татьяна Саенко.
– Специалисты регионального филиала госхолдинга наведут порядок в работе сетевого хозяйства и многочисленных садоводческих товариществ района, а местный бюджет муниципалитета получит дополнительные средства.
16.07.2026 - 12:45 |
«Госуслуги Дом» помогает решать повседневные вопросы ЖКХ в одном месте. Одна из самых востребованных функций приложения - оплата жилищно-коммунальных услуг.
|
16.07.2026 - 12:44 |
С 2 апреля в MAX работает мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.
|
09.07.2026 - 17:16 |
В Прохладном в скором времени начнутся работы по реконструкции существующей водопроводной сети в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни». |
07.07.2026 - 16:06 |
Появление тараканов, клопов, муравьёв или мокриц в подъезде и квартире — неприятная, но разрешимая ситуация. Разбираемся, кто отвечает за решение проблемы и как действовать.
Зоны ответственности |
07.07.2026 - 15:56 |
Временное отключение горячей воды — ежегодная мера, необходимая для подготовки системы теплоснабжения к отопительному сезону. Пока на улице тепло, специалисты проверяют состояние сетей и оборудования, чтобы снизить риск аварий зимой.
Что делают в этот период |
|