Полиция сообщает

Полицейские Нальчика изъяли пистолет образца 1930 года

В Нальчике на перекрестке улиц Ленина – Тлостанова полицейские остановили автомашину «Лада Гранта». У пассажира, 28-летнего ранее судимого жителя Урванского района, обнаружен пистолет, снаряженный шестью патронами. Пистолет модели Коровина образца 1930 года относится к боевому оружию. Возбуждено уголовное дело. 

В Эльбрусском районе зарегистрирован факт дистанционного мошенничества

В ОМВД России по Эльбрусскому району обратилась 60-летняя жительница Тырныауза. Женщина заявила, что в апреле этого года она нашла в интернете объявление о продаже дачного вагончика. Созвонившись с продавцом, который пообещал доставить покупку в течение двух недель, женщина перевела ему 70% стоимости – 72 600 рублей. Спустя несколько дней продавец перестал отвечать на звонки и смс-сообщения, а объявление было снято. 
По данному факту СО ОМВД России по Эльбрусскому району возбуждено уголовное дело. 

В Прохладном пресекли факт сбыта наркотических средств

Оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарии совместно с сотрудниками УФСБ России по КБР при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» в Прохладном задержан 22-летний уроженец одной из среднеазиатских республик. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили полимерные свёртки с героином весом 298,21 г. 
Молодой человек пояснил, что наркотик он приобрёл для последующего сбыта через тайниковые закладки на территории республики. Возбуждено уголовное дело, задержанный заключён под стражу. 

Старшеклассники участвуют в экспресс-тренингах 

В рамках общереспубликанской декады «Водитель без прав, ребёнок-пассажир» сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Зольскому району в школах № 1 и № 3 селения Сармаково провели тренинги по ПДД с учащимися старших классов. Автоинспекторы рассказали подросткам об основных причинах и последствиях происшествий, об особенностях управления скутерами и мопедами, на которых можно выезжать на дорогу только с 16 лет. 

Уроки ПДД в детских садах

Сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России по г.о. Нальчик провели в детском саду № 61 беседу с детьми о правилах дорожного движения для пешеходов. Они напомнили значение сигналов светофора и дорожных знаков. Юные пешеходы активно принимали участие в беседе и старались правильно отвечать на вопросы инспекторов. Затем дети вместе с автоинспекторами направились к пешеходному переходу, расположенному при выходе из садика, и на практике закрепили полученные знания. 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв

23.04.2024 - 16:43

Ракетку в руки – и вперёд!

Сегодня отмечается Всемирный день настольного тенниса. Эта увлекательная подвижная игра (известная также как пинг-понг) появилась более века назад, а с 1988 года является олимпийским видом спорта.

23.04.2024 - 16:19

Роскадастр сообщает

Просто о сложном Уточнение границ земельного участка – это кадастровая процедура по установлению координат земельного участка путём проведения измерений и расчётов.

23.04.2024 - 16:07

Книгам – вторую жизнь

Очередную акцию книгодарения участницы Нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» посвятили праздничной дате – Дню ветеранов органов внутренних дел России.

23.04.2024 - 16:05

Юным участникам регионального отделения «Движение первых» вручили паспорта

В Нальчикском театре юного зрителя в рамках всероссийского проекта «Мы – граждане России!» представители регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР организовали торжественное вручение паспорта 95 активистам из Нальчика и Баксана.