«Благо твори»

В нальчикской школе № 6 по инициативе активистов «Движения первых» реализуется проект «Благо твори».
Одним из его этапов стала «Ярмарка милосердия», её юные участники в полной мере проявили свои таланты и творческую фантазию. На импровизированных прилавках ребята представили свои поделки: украшения, картины, вкуснейшую выпечку. Спортсмены продемонстрировали мастер-классы, а зажигательная лезгинка и баттл уличных танцев создали атмосферу настоящего праздника.
Как пояснил директор школы, почётный работник общего образования РФ Аслан Текуев, это только первый этап проекта. В ходе второго оказали помощь Республиканскому детскому реабилитационному центру. Также на собранные во время ярмарки средства будут приобретены подарки для подопечных нальчикского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также воспитанников клуба «Эдельвейс». Активисты «Движения первых» готовят концертную программу, с которой выступят в социальных учреждениях.
По словам советника директора по воспитательной работе Зухры Жабоевой, благотворительность – не только материальная помощь людям, но ещё и колоссальная эмоциональная поддержка.
– Подобные мероприятия развивают чувство сострадания, а также способствуют социализации школьников, сплочению классных коллективов и школьного сообщества в целом. Они учат детей действовать сообща, сочувствовать и сопереживать, считаться с желанием и мнением товарищей, развивать взаимопомощь и взаимовыручку. Отрадно, что родители нас поддерживают и принимают в проекте самое активное участие.
Бывший выпускник школы, отец четвероклассницы Тахир Чечеков поблагодарил организаторов акции и администрацию школы.
– Огромное спасибо за такое яркое мероприятие, где ребята смогли показать свои таланты и получить массу положительных эмоций. Нет сомнений в том, что подобные встречи с самого юного возраста воспитывают у детей положительные качества характера, мотивируют их на совершение добрых дел во благо других людей.

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 14:13

Движущая сила для решения важных задач

Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.

31.12.2025 - 12:11

Мадина Сатушиева – спортсмен года

По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.

31.12.2025 - 12:08

Химики КБГУ – в числе лидеров отечественной науки

Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.

31.12.2025 - 11:00

Более 20 тысяч пациентов – только в прошлом году

Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе  признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

31.12.2025 - 09:02

Под защитой семьи

Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.