УФСИН сообщает

Общественники посетили исправительную колонию № 1

Члены общественной наблюдательной комиссии КБР, помощник председателя регионального Духовного управления мусульман, советник уполномоченного по правам человека в республике, а также сотрудники группы по соблюдению прав человека в УИС и психологической службы УФСИН России по КБР побывали в исправительной колонии №1.
В сопровождении руководства ИК-1 они проверили условия содержания осуждённых, провели совместный личный приём. Также состоялась беседа, в ходе которой осуждённым напомнили о необходимости соблюдать распорядок дня, придерживаться правопослушного поведения. Говорили с отбывающими наказания и о профилактике суицида и членовредительства, противодействии проявлениям религиозного экстремизма и терроризма.

Производственники отработали методику деятельности

В управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР состоялись учебно-методические сборы сотрудников производственных служб исправительных учреждений. Занятия проходили на базе исправительных колоний №3 и №4. В них приняли участие начальники исправительных учреждений, начальники центров трудовой адаптации осуждённых и их подразделений.
Программа сборов состояла из теоретического и практического этапов, по каждому из которых проводились контрольные опросы. Участников ознакомили с основными требованиями нормативных правовых актов, правил охраны труда и техники безопасности. Они дополнительно отработали навыки, необходимые для организации производственной деятельности на специализированном оборудовании.
Занятия посетил начальник УФСИН России по КБР Александр Демидов, который обсудил с подчинёнными проблемные вопросы производственного сектора подведомственных учреждений.
По окончании учебно-методических сборов участники сдали итоговое тестирование на знание нормативных правовых актов, регламентирующих привлечение к труду осуждённых, отбывающих наказание в виде лишения свободы.
Основная цель учебно-методических сборов – выработка единого подхода и методики организации производственной деятельности, трудовой адаптации осуждённых, а также повышение профессионального уровня руководящего состава производственных служб.

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.12.2025 - 09:02

Целебные воды, лечебная грязь

В течение двух последних лет руководство нальчикской водолечебницы работало над созданием нового направления деятельности. В октябре 2025 года планы удалось осуществить – при содействии руководства республики и города, с использованием собственных средств было открыто отделение грязелечения и прессотерапии.

27.12.2025 - 19:50

Бальзам на душу

«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит. Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике, – это должен быть государственный транспорт.

27.12.2025 - 11:57

Хрустальный компас Михаила Залиханова

Экспертный совет национальный премии «Хрустальный компас» отметил Михаила Залиханова в номинации «Гражданская позиция».

27.12.2025 - 10:57

Главное богатство туристической отрасли – люди

Вчера в отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников туристической и санаторно-курортной отрасли республики. Праздничное мероприятие открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Аскер Бифов. 

26.12.2025 - 15:49

Вести из Баксанского района

В Псыхурее строится новый дом культуры В селе Псыхурей продолжается строительство современного дома культуры. Объект площадью более 1,4 тыс. квадратных метра возводят в рамках национального проекта «Культура» на месте старого здания 1959 года постройки. Особое внимание в проекте уделено созданию безбарьерной среды. Завершение строительных работ и ввод нового объекта в эксплуатацию запланированы в следующем году.