|
|
Кормили не по правилам
22 марта, 2019 - 05:00
Прокуратура Лескенского района совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора проверила соблюдение законов при организации питания учащихся и воспитанников местных образовательных учреждений.
В ходе инспекции вскрыты многочисленные нарушения закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». В трёх дошкольных учреждениях нарушены нормы хранения и использования продуктов питания. При осмотре холодильников и складов обнаружены овощи, не прошедшие необходимую обработку, на молочных продуктах указанная дата выработки не могла соответствовать действительности.
Кроме того, в обход закона для детей не было организовано двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Локальные вытяжные системы вентиляции в горячем цеху находились в нерабочем состоянии, хотя установлены в зоне максимального загрязнения. Столовая посуда, которой пользовались дети, имела сколы.
По результатам проверки в адрес директоров 15 образовательных учреждений Лескенского района внесены прокурорские представления, которые находятся на стадии рассмотрения. В их отношении возбуждены производства за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. По вменённой статье 6.6 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа (на должностных лиц) от 5 до 10 тысяч рублей или административное приостановление деятельности до 90 суток. На юридических лиц штраф колеблется от 30 до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности до трёх месяцев
22.06.2026 - 20:04 |
Главные цели мемориальных мероприятий, которые проводятся в нашей стране в День памяти скорби, – напомнить обществу о трагической дате – начале 85 лет назад, 22 июня 1941 года, Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о миллионах жизней, унесённых войной.
|
22.06.2026 - 20:03 |
26 июня по всей стране пройдёт федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором, активное участие примет и Кабардино-Балкария.
|
22.06.2026 - 20:00 |
В Нальчике состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Мероприятие собрало вместе руководство МВД по КБР, ветеранов и представителей общественности, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.
|
22.06.2026 - 19:58 |
Сотрудники УМВД России «Нальчик» встретились с преподавателями и студентами КБГАУ им. В. М. Кокова.
|
22.06.2026 - 19:57 |
Студенты познакомились с работой кинологической службы |
|