|
|
Научные роты Минобороны России
5 июля, 2019 - 05:23
На территории Южного военного округа со сборных пунктов Краснодарского и Ставропольского краёв, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Калмыкии, а также республик Северного Кавказа, в том числе Кабардино-Балкарии и Дагестана, пройдут торжественные отправки более 50 новобранцев весеннего призыва для прохождения военной службы в научных и научно-производственных ротах Минобороны России.
Будущих военных учёных отправят служить в Воронеж, Анапу, Красногорск, Санкт-Петербург, Тверь, Краснодар, Кострому и Тамбов. Новобранцы будут служить в научных ротах, функционирующих в учебно-научных центрах и научных учреждениях Военно-Морского флота, Военно-Воздушных сил, войск Воздушно-Космической обороны, сухопутных войск, военной академии связи имени маршала Советского Союза С.М. Будённого и главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации, а 30 процентов из них будут проходить службу в военном инновационном технополисе «ЭРА».
По окончании прохождения службы военнослужащие смогут продолжить деятельность в научно-исследовательских организациях или вузах Минобороны России.
Всего в научные роты военного инновационного технополиса «ЭРА» из военных комиссариатов ЮВО было направлено более 20 человек, первая отправка призывников состоялась в 2018 году.
По сообщению пресс-службы Южного военного округа подготовила Юлия СЛАВИНА
23.01.2026 - 17:48 |
Каждый год 24 января отмечается День службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы. Она играет ведущую роль в формировании и воспитании высокопрофессионального кадрового ядра. |
23.01.2026 - 17:25 |
25 января – День российского студенчества |
23.01.2026 - 17:22 |
Зима – непростое время для пернатых обитателей нашей республики. В этот период сокращается количество естественных кормов, а погодные условия становятся суровее. Многие виды птиц, такие как синицы, воробьи, голуби, поползни, сойки, скворцы, дятлы и снегири, остаются зимовать в наших краях и нуждаются в дополнительной поддержке человека. |
23.01.2026 - 15:25 |
Глава местной администрации городского округа Баксан Хачим Мамхегов встретился с представителями Ставропольского края — Главой Кировского муниципального округа Николаем Новопашиным и заместителем главы Владимиром Козьмановым. Визит гостей был направлен на укрепление межрегиональных связей и обсуждение совместных проектов.
|
23.01.2026 - 14:26 |
Студенты гуманитарно-технического колледжа посетили управление Госавтоинспекции республики в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».
|
|