Полиция сообщает

Стали донорами

В рамках всероссийской акции «Культура донорству», приуроченной к Году культурного наследия народов России, и «Донорство объединяет» в поликлинике г. Майского состоялась акция «Стань донором – спаси жизнь». К акции присоединились сотрудники ОМВД России по Майскому району и представители общественного совета при отделе Юлия Пуртова и Кристина Подковырова.
В настоящее время доноры являются единственным источником крови для переливания, ведь заменить человеческую кровь искусственной невозможно. Спасибо всем неравнодушным. Они должны знать, что их кровь очень востребована и в скором времени поступит в лечебные учреждения, отмечают специалисты Станции переливания крови.

Проверка школьных автобусов

В преддверии начала нового учебного года сотрудниками Госавтоинспекции проведена комплексная проверка технического состояния школьных автобусов Нальчика, Майского, Чегемского и Прохладненского районов. Сотрудники ГИБДД уделили особое внимание исправности тормозной системы и наличию ремней безопасности, проверили состояние шин, световых приборов, оснащённость автобусов тахографами и сроки прохождения техосмотра.
К перевозкам детей допустят только полностью прошедших проверку водителей и исправные автобусы. Автоинспекторы отметили, что с началом учебного года возобновят ежедневный контроль за автобусами на маршрутах движения к школам.

На спецстоянке 22 автомашины

В результате рейда «Нетрезвый водитель» сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли 9 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения и отказавшимися пройти процедуру медицинского освидетельствования, а также 23 без права управления.
На специализированную стоянку помещено 22 автомашины.

Действовал по инструкции мошенников

Мужчине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником одного из банков, под предлогом защиты от мошенников убедил оформить кредит на сумму 135 тыс. рублей, а также снять свои сбережения в сумме 23 тыс. рублей и перевести на предложенные абонентские номера.
Действуя по инструкции злоумышленника, пенсионер лишился 158 тысяч рублей.

Задержаны сбытчики

Сотрудники УНК МВД по КБР при поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» в Нальчике в момент осуществления тайниковой закладки задержали 21 и 22-летних нальчан, а также 25-летнюю ранее судимую жительницу Баксана.
У задержанных изъято 39 полимерных свёртков героина. Подозреваемые указали на места трёх сделанных ими ранее закладок, в которых обнаружены полимерные свёртки с аналогичным веществом, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.07.2026 - 18:06

Время, когда не бывает пустяков

 В рамках цикла литературных обзоров «Новые имена в детской литературе» сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели встречу с юными читателями в Атажукинском парке. Ребята познакомились с творчеством современной детской писательницы Юлии Симбирской и её повестью «Здравствуй, Таня!».

17.07.2026 - 17:57

Начата реконструкция Сквера Дружбы

В одном из наиболее густонаселенных районов Нальчика  - микрорайоне «Молодёжный» - начата реализация проекта комплексного благоустройства Сквера Дружбы. Обновление общественного пространства проводится в рамках муниципальных программ по формированию современной городской среды.

17.07.2026 - 15:19

Строится многоквартирный дом

В республиканскую адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории КБР в 2022-2030 годах», утверждённую постановлением Правительства КБР, включены четыре многоквартирных дома в г. о. Баксан.

17.07.2026 - 15:16

Приём граждан

19 августа в приёмной Президента РФ в КБР начальник регионального Управления федеральной службы войск национальной гвардии по КБР, генерал-майор полиции Сергей Васильев проведёт личный приём граждан по предварительной записи при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта) по адресу: г.

17.07.2026 - 15:15

УФСИН сообщает

Вручены аттестаты несовершеннолетним В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по КБР прошла церемония вручения троим несовершеннолетним осуждённым аттестатов об основном общем образовании.