Фонд «Наследие» в гостях у интернатовцев

Более 20 лет насчитывает дружба педагогов и воспитанников школы-интерната №5 селения Нартан и благотворительного фонда помощи детям-сиротам «Наследие».
За это время проведены десятки культурно-массовых и спортивных мероприятий, в организации которых активное участие принимал фонд в лице его основателя Анны Керефовой. «Наследие» регулярно отмечает успехи воспитанников интерната почётными грамотами, различными ценными подарками и памятными сувенирами. В этом году фонд поощрил медалисток школы Алёну Шагербаеву и Камилу Карежеву. А в канун нового учебного года учредитель фонда «Наследие» и частый гость нартановцев Анна Керефова привезла им ручки, тетради, альбомы для рисования, фломастеры, ксероксную бумагу и много других полезных подарков. 
В беседе с корреспондентом «КБП» А. Керефова сообщила, что фонд «Наследие» в качестве поощрения интернатовцев за прилежание в учёбе запланировал поездки на скалодром, экскурсии по интересным местам родного края. Излишне говорить о том, какой мощный эмоциональный заряд несут в себе такие встречи.
 

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.11.2023 - 14:08

Бестужевские капли

Впервые он побывал на территории нашей республики по пути в Тифлис. Декабрист и писатель Александр Бестужев останавливался в станице Екатериноградской, с которой в то время начиналась Военно-грузинская дорога.

28.11.2023 - 14:03

Осталось договориться с погодой

Несмотря на полную готовность курорта «Эльбрус», погода вносит свои коррективы. Ситуация в горах меняется ежечасно, а безопасность – главный приоритет. Принято решение закрыть курорт «Эльбрус», лавинная служба работает в усиленном режиме.

28.11.2023 - 14:00

Лавиноопасные очаги подсчитали

В горах Кабардино-Балкарии выше 2500 метров лавиноопасно, предупреждает региональное управление МЧС.

28.11.2023 - 13:58

Новостная лента

Телебашня в экологическом цвете 28 ноября телебашня в городе Нальчике включит архитектурно-художественную подсветку в поддержку главной лесовосстановительной акции страны «Сохраним лес».

28.11.2023 - 13:42

Заур Чемазоков – лучший инструктор противопожарной профилактики

Прошёл смотр-конкурс на звание «Лучший инструктор противопожарной профилактики 2023 года».