|
|
В Кабардино-Балкарии проводится велопробег в честь 100-летия образования республики
6 сентября, 2022 - 08:40
Во время проведения массового велопробега будут перекрыты некоторые части улиц и дорог, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по КБР.
В Кабардино-Балкарии проводится трёхдневный велопробег в честь празднования 100-летия образования республики. Старт дан сегодня в 10:00 часов с площади «Абхазии» в городе Нальчике. На пути следования велосипедной колонны ограничивается движение транспорта на следующих участках: по проспекту Ленина от проспекта Кулиева до улицы Осетинской, от улицы Осетинской до улицы 2-ой Таманской Дивизии, улицы 2-ой Таманской Дивизии до рынка «Дубки», от рынка «Дубки» до села Урвань, от села Урвань до города Нарткалы, от города Нарткалы по автодороге «Нальчик-Майский» до города Прохладного и в обратную сторону до улицы Кабардинской – 3 Промышленный проезд.
7 сентября с 10:00 утра состоится велопробег по проспекту Ленина от проспекта Кулиева до улицы Осетинской, от улицы Осетинской до улицы 2-ой Таманской Дивизии, от улицы 2-ой Таманской Дивизии до рынка «Дубки», от рынка «Дубки» до села Урвань, от села Урвань по федеральной автодороге «Урвань-Уштулу» до села Безенги, а также по автодороге «Герпегеж-Хасанья» и обратно в город Нальчик.
8 сентября с 10:00 утра состоится велопробег по периметру проспект Ленина – улица Балкарская – проспект Шогенцукова – улица Тарчокова.
Временное ограничение будет вводиться по мере продвижения колонны велосипедистов.
УГИБДД МВД по КБР обращается к водителям с просьбой во избежание пробок и заторов выбирать альтернативные пути объезда.
21.07.2026 - 17:56 |
В воинской части Росгвардии в посёлке Звёздный прошла торжественная церемония приведения к военной присяге военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. |
21.07.2026 - 17:35 |
Кабардино-Балкария демонстрирует устойчивый рост туристической привлекательности, сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма КБР.
За первые шесть месяцев 2026 года регион посетили около миллиона туристов - 934 тысячи человек, что на 2,4 процента превышает показатели аналогичного периода прошлого года. |
21.07.2026 - 16:26 |
Уход за нетрудоспособным человеком будет считаться уважительной причиной отсутствия дохода при оформлении единого пособия только в том случае, если он осуществлялся за близким родственником. Правило вступает в силу 21 июля, сообщила ТАСС пресс-служба Соцфонда. Родственная связь будет подтверждаться соответствующими актовыми записями. |
21.07.2026 - 16:25 |
Это разрешено, если рабочие места не относятся к вредным и опасным производствам, а также режимным объектам, сообщил глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов в интервью ТАСС. |
21.07.2026 - 16:22 |
Внутренний монолог
Последние новости из мира лингвистики заставляют вспомнить старые истины и наводят на горькие мысли: добро должно быть с кулаками, и даже в мире грамматических правил приходится жить по понятиям, предписывающим не тянуть с «ответкой», иначе добьют.
|
|