Штаб поддержки семей военнослужащих посетил сенатор

Регион активно подключается к благотворительному флешмобу в поддержку семей военнослужащих. В рамках данной инициативы в Ресурсном центре волонтёрства Кабардино-Балкарии создан штаб поддержки семей военнослужащих. Он занимается привлечение спонсорской помощи для поддержки военнослужащих, мобилизованных граждан, а также их семей, сбором материальных и гуманитарных ресурсов, приёмкой и обработкой заявок по региональным горячим линиям и многим другим. Пул штаба пополняется с каждым днём, катализируя совместную благотворительную работу в данном направлении.
В числе неравнодушных благотворителей, которые оказали финансовую поддержку семьям военнослужащих, - официальный представитель в Совете Федерации от Парламента КБР, заместитель председателя  комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Мухарбий Ульбашев. 26 октября сенатор вместе с министром по делам молодёжи КБР Азаматом Люевым посетил штаб, чтобы подробно ознакомиться с ходом его работы.
Был проведён детальный экскурс по территории ресурсного центра. Волонтёрская команда продемонстрировала слаженную оперативную работу и получила положительную оценку официального гостя.
- На сегодня по региональным горячим линиям мы получили более 120 заявок. Из них половина уже обработана. Все закупленные на спонсорские средства продукты, медикаменты и товары первой необходимости расфасованы и упакованы в аккуратные коробки и ждут отправления. Ребята очень организованно выполняют в короткие сроки возложенные на них задачи, - отметил Азамат Люев.
Далее  в ходе общения с Мухарбием Ульбашевым в неформальной обстановке молодые активисты задавали актуальные вопросы по политической и экономической ситуации в стране и в мире. 
Сенатор поблагодарил ребят за бескорыстное служение стране, признался, что сам начинал свою карьеру с волонтёрства.
- Такая мощная волна эмпатии и сострадания к судьбам земляков не может не восхищать. Нельзя не замечать значительную лепту добровольческих команд в поддержку социально уязвимых категорий граждан. Сегодня как никогда актуальны задачи по консолидации общества и популяризации в молодёжной среде патриотических и морально-нравственных ценностей. Такие приоритетные направления отрабатываются именно в секторе волонтёрских объединений, - подчеркнул Мухарбий Ульбашев.
   Он ответил на ряд вопросов об экономическом и политическом развитии страны в санкционный период, а также выразил надежду на позитивные реформы.
- Пока в нашей стране есть такие молодые инициативные ребята с благородными целями и мечтами, мы можем не бояться за её будущее! 
 

 

Марианна ГУБАШИЕВА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.09.2026 - 09:02

Маэстро танца, режиссёр души

В мире искусства есть люди, чьи имена можно считать синонимами самой культуры региона. Режиссёр и педагог, заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарской Республики Рамед Мулидович Пачев именно такой человек. Сегодня он отмечает свой 70-летний юбилей, и эта дата – прекрасный повод оглянуться на путь мастера, чья жизнь неразрывно связана с магией сцены.

25.09.2026 - 18:59

Быть первым всегда трудно

На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.

25.09.2026 - 18:36

Медики республики смогут производить трансплантацию почки

В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.

25.09.2026 - 18:27

Путь в никуда

Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.

25.09.2026 - 18:25

Межведомственное взаимодействие

В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств.