Полиция сообщает

Будущие мамы участвуют в тренингах

В Перинатальном центре Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарии в рамках профилактического мероприятия «Ребёнок – главный пассажир» состоялись тренинги для будущих мам.
Специальные занятия для женщин вместе с сотрудниками Госавтоинспекции управления МВД России по Нальчику провела преподаватель центра дополнительного профессионального обучения и подготовки Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Мадина Аброкова.
Преподаватель противопожарно-спасательной службы с помощью манекенов провела обучение основам оказания первой помощи взрослым и детям, пострадавшим в ДТП, продемонстрировала сердечно-лёгочную реанимацию, рассказала об остановке кровотечений, а также дала советы о порядке экстренных действий при попадании инородного тела в дыхательных пути малыша.

Успел сделать закладки

Полицейские задержали 30-летнего ранее судимого местного жителя, у которого при личном досмотре обнаружено три свёртка гашиша. Мужчина указал на места, где им было сделано пять тайниковых «закладок» с наркотиками, которые позже были изъяты.
По месту жительства задержанного полицейские обнаружили ещё 19 свёртков с аналогичным веществом, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Украл телефон

Женщина заявила в полицию о краже из магазина её телефона стоимостью 45 тысяч рублей. Задержан 57-летний ранее судимый житель одной из соседних республик. 

В суд направлено уголовное дело

Следственным отделом ОМВД России по Зольскому району окончено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей одной из республик Средней Азии, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Автомашина «Хёндай Солярис», в которой находились обвиняемые, была остановлена на федеральном контрольно-пропускном пункте «Малка». В салоне автомашины полицейские обнаружили пластиковую бутылку с героином. 
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.

Состоялся семинар

В рамках второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР прошёл семинар-совещание «Повышение уровня эффективности деятельности в сфере профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков в подростковой среде».
В мероприятии приняли участие сотрудники республиканского УНК, инспекторы по делам несовершеннолетних МВД по КБР и территориальных органов МВД России на районном уровне, а также представители уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по КБР и Наркологического диспансера.
Обсуждены проблемные вопросы профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков в подростковой среде, рассмотрена наркоситуация в Кабардино-Балкарии. Особое внимание уделено предотвращению вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков. 
Организаторы семинара-совещания вручили участникам встречи информационные тематические памятки. 

Голосуем за народного участкового

1 ноября на сайте «Комсомольская правда» стартовало финальное голосование ежегодного Всероссийского конкурса «Народный участковый», там же размещена подробная информация о конкурсантах, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. Кабардино-Балкарию в финале представляет победитель республиканского этапа конкурса участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Баксанский» майор полиции Мурат Кодзоков. Голосование продлится до 10 ноября. Проголосовать можно только после аутентификации на сайте «Комсомольской правды» с помощью учётной записи Yandex, VK или Google. Все накрутки будут фиксироваться и автоматически отсеиваться, а реальные голоса обновляться в 12 и 17 часов. МВД по КБР призывает жителей республики поддержать нашего кандидата на финальном этапе конкурса «Народный участковый». Страница голосования: https://www.kp.ru/media/903126/

Состоялся межведомственный профилактический рейд

В рамках профилактической работы и проводимого межведомственного декадника «Должник» в Черекском районе состоялся рейд, направленный на принятие мер воздействия к нарушителям ПДД, имеющим значительное количество неисполненных постановлений о назначении административных штрафов. Организаторы мероприятия распространили специальные памятки с ссылками на официальные сайты ведомств и рекомендовали пользоваться сайтом Госавтоинспекции МВД России (https://гибдд.рф/) и Единым порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), которые предоставляют официальную и достоверную информацию как для получения сведений о наличии задолженностей, ограничений и запретов, так и для оплаты штрафов.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.