Гуманитарный груз для нужд мобилизованных

Созданные «Единой Россией», «Молодой Гвардией» и волонтёрским движением #МЫВМЕСТЕ штабы для помощи семьям мобилизованных собрали партию гуманитарного груза.
– Руководством партии поставлена задача всемерно содействовать семьям мобилизованных. Сегодня мы собрали первый в рамках этой работы гуманитарный груз, который далее будет распределён волонтёрами движения #МЫВМЕСТЕ. В этой работе также задействованы молодогвардейцы и волонтёры-медики, – сообщил руководитель Кабардино-Балкарского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», заместитель секретаря регионального отделения партии, руководитель регионального волонтёрского штаба «Единой России» Дмитрий Парафилов.
– Государство обеспечивает целый комплекс мер социальной поддержки семей россиян, призванных на военную службу по мобилизации. И общественные движения страны оказывают в этом существенную помощь, – отметила руководитель штаба волонтёров-медиков Залина Кушхова.
Заместитель руководителя региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» Хасанби Абазов сообщил, что все желающие могут внести свой вклад в это благое дело в региональной и местных общественных приёмных партии «Единая Россия». Составлен перечень наиболее востребованных вещей: это бельё, средства гигиены, лекарственные препараты, продукты длительного хранения. Свою лепту внесли депутаты Госдумы от КБР Виктория Родина и Заур Геккиев, а также депутаты Парламента КБР, школьники, другие жители республики.

По материалам регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга ЕРМИШКИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.07.2026 - 19:57

Уникальные операции профессора Асланова

Специалисты Республиканского клинического медико-хирургического центра провели уникальную операцию по собственной методике. Её разработали, чтобы спасать пациентов, страдающих атеросклерозом брахиоцефальных артерий и целым набором других, не менее серьёзных заболеваний.

31.07.2026 - 19:55

Проект концепции «Адыги-2040. Вектор развития» отправят главам четырёх регионов

В Нальчике в центральном офисе Адыгской (черкесской) международной академии наук (АМАН) прошло очередное заседание президиума этой общественной организации, на котором подвели итоги деятельности научных отделений и центров за первое полугодие и обсудили задачи до конца года. Также рассмотрен проект концепции «Адыги-2040.

31.07.2026 - 18:33

Награда МВД России за профилактику детского травматизма

Награда МВД России – нагрудный знак «За отличие в службе ГИБДД» II степени – вручена Инне Мендоховой, методисту центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Дворца творчества детей и молодёжи Министерства просвещения и науки КБР, члену регионального отделения общероссийской общественной организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы дорожного движения».

31.07.2026 - 16:16

Сельский туризм на землях сельхозназначения

Госдума приняла закон, направленный на развитие сельского туризма на землях сельхозназначения, не занятых сельхозугодьями. Документ вводит упрощённый порядок перевода таких участков в земли рекреационного назначения для строительства объектов сельского туризма.

31.07.2026 - 16:14

Введён противопожарный режим

В главном управлении МЧС по КБР сообщили, что в Урванском, Прохладненском, Майском и Терском муниципалитетах и городском округе Прохладный введён особый противопожарный режим. Существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с ландшафтными и лесными пожарами.