|
|
Росгвардейцы навестили матерей погибших боевых товарищей
28 ноября, 2022 - 14:41
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Военнослужащие воинской части с дислокацией в п. Звёздный в рамках акции «С любовью к маме» навестили матерей товарищей, погибших при исполнении служебного долга.
- Мама! Всё самое светлое, доброе и чистое связано у нас с этим словом. Мы склоняем голову перед вами за воспитание достойных сыновей. Не подобрать слов, чтобы выразить наше уважение и восхищение вами. Вы должны знать, что мы всегда рядом и в нужную минуту можете полагаться на нашу помощь и содействие, - отметил офицер Андрей Албетков.
Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике встретились с мамой прапорщика милиции Сергея Хомякова, погибшего при выполнении служебных обязанностей.
Любовь Павловна тепло приняла гостей и поделилась воспоминаниями о сыне. Кавалер ордена Мужества прапорщик милиции Хомяков погиб в результате нападения вооружённых преступников в 2001 году.
- Вы должны знать, что мы всегда с вами в любой ситуации и вы можете рассчитывать на нас в любое время. Святой долг каждого сотрудника и военнослужащего – чтить память тех, кто погиб при исполнении своего служебного долга, - сказал майор полиции Эльдар К.
Ко Дню матери, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и председатель регионального Совета ветеранов ведомства полковник полиции в отставке Руслан Хужоков навестили Хужпаго Мисостову - мать кавалера ордена Мужества Артура Мисостова, погибшего при исполнении служебного долга в 2005 году. Сослуживцы вспомнили Артура, его жизненный и служебный путь. Хужпаго Муазиновна рассказала, что сын с детства мечтал служить в милиции, защищать сограждан. Она поблагодарила гостей за то, что они хранят память об Артуре и не забывают о ней.
- Мы не могли оставить вас без внимания. Сегодня, в День матери, вы больше всех нуждаетесь во внимании, заботе и любви. Такие встречи помогают родственникам сотрудников, которых уже нет с нами, почувствовать себя нужными, а самое главное - ощутить заботу. Наш моральный долг – чтить память тех, кто погиб, защищая безопасность граждан, - сказал Руслан Хужоков.
Матерям погибших воинов правопорядка оказана материальная помощь.
По материалам Росгвардии подготовила Ольга КЕРТИЕВА
26.09.2026 - 09:02 |
В мире искусства есть люди, чьи имена можно считать синонимами самой культуры региона. Режиссёр и педагог, заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарской Республики Рамед Мулидович Пачев именно такой человек. Сегодня он отмечает свой 70-летний юбилей, и эта дата – прекрасный повод оглянуться на путь мастера, чья жизнь неразрывно связана с магией сцены.
|
25.09.2026 - 18:59 |
На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.
|
25.09.2026 - 18:36 |
В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.
|
25.09.2026 - 18:27 |
Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.
|
25.09.2026 - 18:25 |
В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств.
|
|