Вести из Баксанского района

Завершается уборка капусты

Аграрии Баксанского района завершают уборку пекинской капусты. Общая площадь полей составляет 24 гектара, что превышает прошлогодний показатель в восемь раз. Ожидаемый валовый сбор культуры - 1920 тонн. Сельхозтоваропроизводители района отдают предпочтение сорту «Капелла». Урожайность составляет 80 тонн с гектара.

Праздничный концерт к Дню матери

 В администрации Баксанского района прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября.
Среди приглашённых матерей были призёры республиканского конкурса «Семья года-2022» и матери военнослужащих ребят, выполняющих боевые задачи в специальной военной операции на Украине.
«День матери – это прекрасный повод отдать дань глубокого уважения женщинам, которые являются воплощением любви, добра и милосердия. Именно мать олицетворяет животворящую силу, является символом чистоты и красоты мироздания. Спасибо вам за всё – доброту и сердечность, мудрость и щедрость души. Пусть вас всегда окружают любовь и уважение близких, здоровья вам и семейного благополучия», - поздравил глава администрации Баксанского района Артур Балкизов.
Глава муниципалитета передал диплом за второе место на региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года-2022» в номинации «Сельская семья» Хамиду и Фатиме Бжамбеевым. В номинации «Семья – хранитель традиций» за второе место отмечены Борис и Марьяна Жигуновы, в номинации «Золотая семья» диплом за третье место получили Сафар и Римма Шогеновы.

По материалам пресс-службы администрации Баксанского района подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.09.2026 - 09:02

Маэстро танца, режиссёр души

В мире искусства есть люди, чьи имена можно считать синонимами самой культуры региона. Режиссёр и педагог, заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарской Республики Рамед Мулидович Пачев именно такой человек. Сегодня он отмечает свой 70-летний юбилей, и эта дата – прекрасный повод оглянуться на путь мастера, чья жизнь неразрывно связана с магией сцены.

25.09.2026 - 18:59

Быть первым всегда трудно

На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.

25.09.2026 - 18:36

Медики республики смогут производить трансплантацию почки

В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.

25.09.2026 - 18:27

Путь в никуда

Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.

25.09.2026 - 18:25

Межведомственное взаимодействие

В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств.