|
|
В Баксанском районе открыли Год педагога и наставника
1 февраля, 2023 - 12:14
Торжественное открытие прошло в администрации Баксанского района. Почётными гостями праздника стали педагоги и наставники в сфере образования, культуры и спорта Баксанского района.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Баксанского района Артур Балкизов: «Год педагога и наставника - это признание значимости профессии педагога, его важности для формирования будущих поколений нашей страны. Всегда надо помнить, что Педагог - это человек с большим и добрым сердцем, который заражает своих учеников любовью к знаниям, людям и миру. Именно настоящий учитель способен направить интересы ребёнка в нужное русло, привить необходимые навыки для строительства счастливой жизни. Каким бы современным ни было школьное оборудование, по каким бы интересным книгам ни занимались наши дети, слово учителя, пример наставника и заинтересованность педагога никогда и ничем не заменить. Здоровья, успехов и благополучия вам!»
Как сообщила пресс-служба администрации Баксанского района, в рамках мероприятия были названы имена выдающихся учителей, деятелей культуры, известных тренеров, которые прославили родной район и вносят вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Работники культуры района вместе с творческими коллективами подготовили зажигательный концерт на трёх государственных языках республики. В рамках объявленного Года педагога и наставника в Баксанском районе запланированы мастер-классы, конкурсы, викторины.
21.12.2025 - 10:51 |
Первый учитель открывает ребёнку двери в огромный мир знаний. Он не только учит читать и писать, но и тренирует в детях стремление к саморазвитию и уверенность в своих силах. Хорошую школу делают хорошие педагоги, и один из таких профессионалов – учитель начальных классов школы № 4 им. М.А. Сижажева г. |
19.12.2025 - 21:46 |
Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите». |
19.12.2025 - 19:22 |
Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».
|
19.12.2025 - 19:19 |
Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое».
|
19.12.2025 - 19:18 |
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.
|
|