|
|
Женщины выступают за здоровое общество
2 февраля, 2023 - 13:37
Команда проекта «Женщины за здоровое общество» проводит всероссийский конкурс женских социальных проектов. Он стартует при поддержке проекта «Здоровье женщин – благополучие нации» платформы совета Евразийского женского форума, фонда Росконгресс, Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России, НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента департамента здравоохранения г. Москвы и АНО «Национальные приоритеты».
Главные цели конкурса – выявление и оказание поддержки в субъектах Российской Федерации наиболее интересным и полезным проектам, инициативам и практикам, направленным на сохранение здоровья и повышение качества жизни, формирование в обществе установок ответственного отношения к своему здоровью, популяризацию ценностей здорового образа жизни. В рамках конкурсного отбора будут определены лучшие социальные проекты, имеющие высокий потенциал масштабирования в различных субъектах Российской Федерации.
В этом году всероссийский конкурсный отбор будет проходить по нескольким номинациям: технологии для здоровья; женское здоровье; материнство и детство; здоровый образ жизни; благополучие семьи. Намечены также специальные номинации, среди которых социальные проекты взаимопомощи в здравоохранении.
Победителей объявят накануне Петербургского международного экономического форума, на площадке которого женщины смогут представить свои проекты. Заявки на конкурс принимаются до конца апреля. Подробную информацию можно узнать на сайте конкурса https://www.womenforhealth.ru/initiatives/contest-2023/.
28.03.2026 - 13:37 |
Знакомьтесь: Алихан Глашев, артист Балкарского государственного драматического театра имени Кайсына Кулиева. |
28.03.2026 - 12:35 |
Спокойный, сдержанный, с небольшой хитрецой в глазах мой собеседник Марат Аттоев не любит шум и большое скопление людей. Именно поэтому он выбрал свою профессию и стал настоящим рыцарем природы – лесником.
|
28.03.2026 - 11:31 |
Доброе дело начинается тогда, когда рождается день, когда утро открывает множество возможностей для труда. Даниял Мисиров в шесть утра уже на работе – в цехе в Нальчике, куда едет из Верхней Балкарии для того, чтобы, следуя национальным и семейным традициям, но уже по-современному готовить сушёное мясо – кушанье полезное и вкусное, великолепно заменяющее не только перекус, но и вредный фастфуд.
|
28.03.2026 - 10:45 |
«Услышь меня, Россия! Я – твой сын. / И кровью и душой я твой навеки. / И радости надел, и горя клин / Сошлись во мне – обычном человеке».
|
28.03.2026 - 10:25 |
Указом Президента РФ Владимира Путина объявлен Год единства народов России, его цель - укрепление национального единства, мира и согласия между представителями разных этносов страны, сохранение языков, традиций, исторической памяти и культурного наследия.
|
|