Во Втором Лескене прошёл митинг ко Дню защитника Отечества

В с.п. Второй Лескен состоялся митинг, посвящённый Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов Лескенского района Зубер Гетиев, представитель местного отделения политической партии КПРФ Арсен Кумыков, заместитель главы администрации с.п. Ерокко Аслан Балкаров, представители Союза ветеранов группы советских войск в Германии Лескенского района Руслан Балкаров, Хаутий Битохов и Ибрагим Аюбов, работники администрации, дома культуры и библиотеки с.п. Второй Лескен.
– В период мировых политических и экономических катаклизмов, когда наша страна стала мишенью для вероломных нападок стран НАТО и их европейских приспешников, нам необходимо актуализировать патриотические мотивы в российском обществе, сплотить народ. Нужно уделять значительное внимание морально-нравственному воспитанию молодого и подрастающего поколения, прививать им любовь и уважение к своему Отечеству на примере наших отцов и дедов – участников Великой Отечественной войны, настоящих защитников Родины, – подчеркнул Зубер Гетиев, отмечая актуальность мероприятия.

По данным пресс-службы администрации Лескенского муниципального района Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.07.2026 - 10:48

«Свой стиль»: расширяя границы видимого

В Царскосельском лицее, где в начале XIX века получал образование А. С. Пушкин, преподаватель рисования Сергей Чириков по вечерам в своей квартире проводил занятия с учениками, обучая их рисунку, живописи.

19.07.2026 - 10:47

Анзор Урусов: Ребята ждут, я к ним вернусь…

Позывной «Крюгер». Удивительно меткий стрелок. Будто заговорённый – вражеские пули его не доставали. Смелый и душой болеющий за ребят. Таким Анзора Урусова знали бойцы. Таким он раскрылся на специальной военной операции, куда ушёл неожиданно для семьи.

18.07.2026 - 11:50

«Этнокод КБР» стартовал в Терском районе

В Терском районе состоялся первый муниципальный форум культурно-просветительского проекта «Этнокод КБР», положивший начало серии выездных мероприятий, которые пройдут во всех муниципальных образованиях Кабардино-Балкарии. 

17.07.2026 - 18:06

Время, когда не бывает пустяков

 В рамках цикла литературных обзоров «Новые имена в детской литературе» сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели встречу с юными читателями в Атажукинском парке. Ребята познакомились с творчеством современной детской писательницы Юлии Симбирской и её повестью «Здравствуй, Таня!».

17.07.2026 - 17:57

Начата реконструкция Сквера Дружбы

В одном из наиболее густонаселенных районов Нальчика  - микрорайоне «Молодёжный» - начата реализация проекта комплексного благоустройства Сквера Дружбы. Обновление общественного пространства проводится в рамках муниципальных программ по формированию современной городской среды.