Слава защитникам Отечества

В День защитника Отечества – 23 февраля – региональный штаб поддержки семей мобилизованных #МыВместе при поддержке Министерства по делам молодёжи КБР и администрации торгового комплекса «Зелёный рынок» организовал патриотическую благотворительную акцию-концерт «Слава тебе, защитник!».
– Сегодня мы собрались для того, чтобы выразить благодарность всем нашим бойцам, ветеранам и тем, кто продолжает нести службу. Вы – наша гордость! В эти праздничные дни вся страна объединилась для того, чтобы поддержать наших бойцов. Посещая районы, общаясь с жителями, я не раз обращал внимание на то, как отзывчивы люди в нашей республике. От мала до велика жители городов и сёл КБР направляют гуманитарную помощь, проводят волонтёрские акции, местные предприятия налаживают производство снаряжения, оборудования. Я искренне благодарю всех жителей Кабардино-Балкарии, которые вносят свой вклад в это благородное дело, – поздравил собравшихся Азамат Люев.
В благотворительной акции приняли участие руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Карина Орехова, директор торгового комплекса «Зелёный рынок» Заур Бабаев, исполнительный директор военно-патриотического фонда «Новая высота» Арсен Камбиев, руководитель региональной общественной организации «Волонтёрское движение в поддержку соотечественников «Ни шагу назад» Темиржан Байсиев, представители ОНФ, общественных организаций, волонтёры.
Карина Орехова отметила, что в соответствии с Указом Главы КБР Казбека Кокова в республике разработан широкий спектр мер помощи семьям участников СВО. Она подчеркнула, что меры поддержки в дальнейшем будут только расширяться. Все организации будут помогать военнослужащим и их семьям.
– Накануне в своём Посланию Федеральному Собранию Президент России заявил о создании специального государственного фонда, оказывающего адресную помощь ветеранам специальной военной операции и их семьям. Глава государства поставил задачу закрепить за каждой семьёй социального работника и создать структуры госфонда во всех регионах страны. Мы будем надёжной опорой, поддержкой для каждой семьи военнослужащего.
В рамках акции также состоялся концерт Заура Барагунова и других талантливых исполнителей нашей республики. Для всех желающих была развёрнута полевая кухня и тематические пункты обогрева.

Карина ТЕКУЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.07.2026 - 10:48

«Свой стиль»: расширяя границы видимого

В Царскосельском лицее, где в начале XIX века получал образование А. С. Пушкин, преподаватель рисования Сергей Чириков по вечерам в своей квартире проводил занятия с учениками, обучая их рисунку, живописи.

19.07.2026 - 10:47

Анзор Урусов: Ребята ждут, я к ним вернусь…

Позывной «Крюгер». Удивительно меткий стрелок. Будто заговорённый – вражеские пули его не доставали. Смелый и душой болеющий за ребят. Таким Анзора Урусова знали бойцы. Таким он раскрылся на специальной военной операции, куда ушёл неожиданно для семьи.

18.07.2026 - 11:50

«Этнокод КБР» стартовал в Терском районе

В Терском районе состоялся первый муниципальный форум культурно-просветительского проекта «Этнокод КБР», положивший начало серии выездных мероприятий, которые пройдут во всех муниципальных образованиях Кабардино-Балкарии. 

17.07.2026 - 18:06

Время, когда не бывает пустяков

 В рамках цикла литературных обзоров «Новые имена в детской литературе» сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели встречу с юными читателями в Атажукинском парке. Ребята познакомились с творчеством современной детской писательницы Юлии Симбирской и её повестью «Здравствуй, Таня!».

17.07.2026 - 17:57

Начата реконструкция Сквера Дружбы

В одном из наиболее густонаселенных районов Нальчика  - микрорайоне «Молодёжный» - начата реализация проекта комплексного благоустройства Сквера Дружбы. Обновление общественного пространства проводится в рамках муниципальных программ по формированию современной городской среды.